Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в книге покупок и продаж оплату электронной газеты, доступ к которой не получен?

17 декабря 2015 в 13:48
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я заплатила за электронный журнал учет налоги и право в 2015году за 6 месяцев 01.01.2016 по 31.01.2016г Они прислали мне документы на закрытие 03.12.15г ,а не Счет фактуру на аванс. Если раньше они объясняли, что закрывают сразу т.к. они выполнили свои обязательства и предоставили мне доступ.То сейчас доступа еще нет.Как отразить это в книге покупок и продаж,чтобы была стыковка с контрагентом? Может у кого-то есть опыт?
Ольга Рогова  235 271 балл, г. Ростов-на-Дону
17 декабря 2015 в 14:36
5 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (БСвет):Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я заплатила за электронный журнал учет налоги и право в 2015году за 6 месяцев 01.01.2016 по 31.01.2016г Они прислали мне документы на закрытие 03.12.15г ,а не Счет фактуру на аванс. Если раньше они объясняли, что закрывают сразу т.к. они выполнили свои обязательства и предоставили мне доступ.То сейчас доступа еще нет.Как отразить это в книге покупок и продаж,чтобы была стыковка с контрагентом? Может у кого-то есть опыт?
Взаиморасчеты с поставщиком закроете 03.12.15. по акту оказанных услуг.  Д 97.21 К 60 
ДумаюСписывать расходы нужно постепенно в течение периода использования электронной газеты . Если доступ на 6 месяцев, то ежемесячно начиная с января 2016 г. можете учесть при расчете налога на прибыль 1/6 уплаченной суммы, через 97 счет.  Д 26 (44) К 97.21
Расходы на подписку на электронную версию газеты
Списание подписки на журнал на 6 месяцев
Счет- фактуру  лучше  принять к вычету начиная с января 2016, при её наличие.
17 декабря 2015 в 15:22
Спасибо,но я это  читала.Мне не понято про книгу покупок. Я оплатила- книга покупок отражение в декабре 2015г.а далее они предоставили документы декабрем всю сумму, НДС тоже все закрыть?. Я так могу сделать?По идее я должна получить счет фактуру на аванс, а потом получать акт выполненных работ и счет фактуру.А  2016г НДС, что с ним делать ведь не стыковка.Или что-то я не "догоняю"!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 декабря 2015 в 15:34
Цитата (Ольга Рогова):Счет- фактуру  лучше  принять к вычету начиная с января 2016, при её наличие.
он выписан и прислан декабрем, за услуги 2016г которые я еще не получила.
17 декабря 2015 в 16:31
5 баллов Добавить баллы
Цитата (БСвет):По идее я должна получить счет фактуру на аванс,
По  идее Да.  В чем для Вас необходимость в с/ф на аванс.  Если с/ф на аванс Вы к вычету не принимаете, то и стыковать налоговикам нечего.
Как провести счета-фактуры от поставщика в 1С?
Счет-фактура на аванс не включен в книгу покупок
Как отразить в книге покупок счет-фактуру на аванс уплаченный?
Зачем Вам эти сложности, так как не всегда НДС с аванса можно принять к вычету. Право есть, но оно возникает при выполнение определенных условий.
Счет-фактура на аванс поступил после сдачи декларации по НДС  
Цитата (БСвет):он выписан и прислан декабрем, за услуги 2016г которые я еще не получила.
Доступ к у слуги не получили, поэтому и списание услуги будет с января 2016, а взаиморасчеты с поставщиком закроете  03.12.15. по акту оказанных услуг.
Проводки в декабре
Д 97.21 К 60 
Д19       К60
в январе
Д68.2 К19  НДС принят к зачету в январе при наличие с/ф
Проводки при закрытие месяца январь-июнь 1/6 часть
 Д 26 (44) К 97.21  - ежемесячно .
18 декабря 2015 в 11:38
Цитата (Ольга Рогова):в январе
Д68.2 К19  НДС принят к зачету в январе при наличие с/ф
Оля,поясните мне пожалуйста, я приходую документы в декабре у меня след.проводки:Д60.02 К51
Д60.01   К60.02
Д97.21   К60.01
Д19.04   К60.01
а проводку которую Вы написали я должна убрать в ручную и в январе в ручную ввести? Ведь она формируется сама при приходе.
С проводкой Д26 К 97.21 понятно я ее уберу и потом буду писать ежемесячно.А вот что с НДС получится в книге?
18 декабря 2015 в 12:07
30 баллов Добавить баллы
Доброго дня
Цитата (БСвет):С проводкой Д26 К 97.21 понятно я ее уберу и потом буду писать ежемесячно
Ничего убирать не нужно, если при оприходование услуги (  Д97.21   К60.01 )  РБП в учете Вы укажите период с 01.01.16 по 30.06.16, то  проводка Д26 К 97.21 при закрытие месяца появится только с января.
Цитата (БСвет): вот что с НДС получится в книге?
Если НДС будем учитывать в январе , то в декабре в 1С убираем  "V" галку  закладка " учитывать в книге покупок". А в январе данную с/ф принимаем к учету  помощью документа "Формирование записей книги покупок", если в автоматическом режиме с/ф не попадает в данный документ, тогда вносим её в ручную.
18 декабря 2015 в 12:41
Спасибо, огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер