Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание комиссии по трудовым спорам при отсутствии профкома

17 декабря 2015 в 14:15
Здравствуйте уважаемый коллеги. Прошу пояснить,возможно ли создание КТС при отсутствии профкома. В ст.384 ТК РФ прописано следующее: Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя.  Получается,что вариантов нет? Заранее,спасибо.
18 декабря 2015 в 17:27
Добрый день.
Цитата (SOLKRAI):возможно ли создание КТС при отсутствии профкома.
Возможно.
Цитата (Ст. 384 ТК РФ):Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.
22 декабря 2015 в 10:02
Большое спасибо. Можно ещё уточнить, на уведомлении,которое выдаёт КТС требуется печать ООО или нужно заказать отдельно печать КТС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Георгий _юрист  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
22 декабря 2015 в 10:07
Цитата (SOLKRAI):Большое спасибо. Можно ещё уточнить, на уведомлении,которое выдаёт КТС требуется печать ООО или нужно заказать отдельно печать КТС?
КТС  и ООО- разные субъекты права и их документы подписываются разными лицами. Уточните, о какого рода Уведомлении КТС идет речь.
22 декабря 2015 в 10:40
Простите,я ошиблась. Не уведомление,а удостоверение, которое выдает КТС и которое является исполнительным документом.
22 декабря 2015 в 10:53
Вам совершенно справедливо написали выше, что комиссия по трудовым спорам должна иметь свою собственную печать.
Георгий _юрист  4 768 баллов, г. Санкт-Петербург
22 декабря 2015 в 14:37
Цитата (SOLKRAI):удостоверение,
По моему (на память) это называется Решение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер