Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС у ИП на УСН

17 декабря 2015 в 15:37
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию!!!!Молюсь
В 2014 году был куплен комплект строительных конструкций из которых потом был построен ангар.
Собирала ангар другая фирма.Но вот расходы на строительство ангара учтены не были!!!!Ох!
Что делать??? В расходы взята первоначальная сумма и амортизация начисляется с первоначальной суммы,введен в эксплуатацию,по книге доходов и расходов за 2014г. тоже прошел.
Как теперь добавить монтаж???
Фирме которая собирала нам ангар услуга не оплачивалась,т.е. у нас должна "висеть" задолженность.(но эта фирма нас с долгом не торопит...а может быть и "простит"))))
Ann-Nancy  53 518 баллов, г. Благовещенск
17 декабря 2015 в 18:16
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!

ИП, как я поняла, на "Доход минус Расход"
Цитата (Кристина-2015):Фирме которая собирала нам ангар услуга не оплачивалась,т.е. у нас должна "висеть" задолженность.(но эта фирма нас с долгом не торопит...а может быть и "простит"))))
Вот и ответ на ваш вопрос: если услуга не была оплачена, значит её в расход поставить нельзя.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты. В целях настоящей главы оплатой товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав признается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров (работ, услуг) и (или) имущественных прав перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров (выполнением работ, оказанием услуг) и (или) передачей имущественных прав. При этом расходы учитываются в составе расходов с учетом следующих особенностей:

4) расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение основных средств, а также расходы на приобретение (создание самим налогоплательщиком) нематериальных активов, учитываемые в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 346.16 настоящего Кодекса, отражаются в последнее число отчетного (налогового) периода в размере уплаченных сумм. При этом указанные расходы учитываются только по основным средствам и нематериальным активам, используемым при осуществлении предпринимательской деятельности;

Учет основных средств при УСН (доходы минус расходы)

В какой момент принимать ОС в расходы при УСН (15%)?
18 декабря 2015 в 09:07
Цитата (Ann-Nancy):Вот и ответ на ваш вопрос: если услуга не была оплачена, значит её в расход поставить нельзя.
Точно)))) Что-то я Ох!
СпасибоЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер