Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение табеля учета рабочего времени

Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
17 декабря 2015 в 16:05
Добрый день) Коллеги, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста как поступить.
Организация состоит из 2х человек- бухгалтер (это я) и ген. директор (он же учредитель). Моя з-п начисляется и выплачивается. А ген.диру нет, только дивиденды (он единственный участник). Нужно сделать табели учета раб времени (буду подавать на возмещение в ФСС (на себя, по БиР) и наверняка попросят. Что заполнять у директора? Ставить рабочие часы, как полагается? Или в неоплачиваемый отпуск на год отправлять? Или я вообще зря заморачиваюсь и никому график директора не будет интересен? Но, он же сотрудник.... , значит присутствовать в этом документе должен.
Буду очень признательна за помощь. С участком з-п сталкивалась только в разрезе расходов, поэтому в кадровых делах совсем не разбираюсь.
Tanja_1  389 баллов
18 декабря 2015 в 14:39
Добрый день!

В табеле рабочего времени Вы должны вести учет рабочего времени всех сотрудников компании с которыми заключены трудовые договоры.
Если с директором не заключен трудовой договор, и поэтому ему не начислялась заработная плата, то в табель его включать не нужно.
Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
18 декабря 2015 в 16:09
Цитата (Tanja_1):Добрый день!

В табеле рабочего времени Вы должны вести учет рабочего времени всех сотрудников компании с которыми заключены трудовые договоры.
Если с директором не заключен трудовой договор, и поэтому ему не начислялась заработная плата, то в табель его включать не нужно.
Спасибо. Но, как может быть НЕ заключен договор с директором? Тогда на основании чего он вообще эту должность может занимать и документы подписывать? До недавнего времени он был единственным человеком в организации. Есть варианты работы генерального без трудового договора? Расскажите, пожалуйста, если владеете ситуацией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер