Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление журнала учета выхода автомобиля на линию

17 декабря 2015 в 16:08
Добрый день! В нашей фирме числятся на учете 3 легковых автомобиля. Грузоперевозки и перевозку людей мы не осуществляем. На машинах ездит только генеральный директор в служебных целях, в связи с этим у меня вопрос. Нужно ли вести журнал учета выхода автомобиля на линию и возврата с линии или это касается тех компаний, в которых предусмотрены грузоперевозки??? В штате нет ни водителя, ни механика, ни диспетчера. Все функции осуществляет ген.директор.
18 декабря 2015 в 17:52
Добрый день.
А где хранятся все эти три автомобиля (или два - в то время, когда директор пользуется одним из них)?  
Я думаю, что было бы вполне разумным вменить ведение подобного журнала работнику, отвечающему за сохранность этой техники.
21 декабря 2015 в 15:11
У нас в штате ген.директор, бухгалтер и специалист по кадрам. Поэтому ответственным лицом за авто является ген.директор. Два автомобиля находятся на бесплатной, неохраняемой стоянке около офиса, в том время, когда одна машина в отъезде.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 декабря 2015 в 15:48
Если считаете, что в ведении такого журнала нет необходимости, можете ограничиться журналом учета путевых листов.
21 декабря 2015 в 16:12
Спасибо! Лучше проконсультируюсь еще в ГАИ, они должны подсказать.  В противном случае, вести журналы не будем (если это не обязаловка).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер