Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уступка права в счет погашения обязательства

18 декабря 2015 в 08:21
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, можно отразить по договору уступки права требования  перевод задолженности с одного должника на другого (на счете 62)?
По договору уступки права требования наш должник (условно орг.-я  Б),в счет погашения обязательства перед нами, уступает право требования получения задолженности от организации В (должник организации Б). Сумма долга организации В перед организацией Б 500000,00 с НДС, эту сумму нам и передают,  в счет уменьшения задолженности Б перед нами. К финансовым вложениям я отнести не могу, потому что сумма долга равна сумме приобретаемого права, дохода нет. Могу я отразить Д62(орг.В) К62(орг.Б) 500000, без налоговых последствий?
БухОнлайн Редакция
19 декабря 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
... ли «упрощенщик» учесть сумму займа и проценты, полученные в результате перехода к нему права требования по договору займа 11 ноября 2015
«Упрощенцы» не учитывают в доходах стоимость заложенного имущества, полученного в счет погашения долга 12 января 2011
Минфин: «упрощенщики» не вправе учитывать расходы на приобретение имущественных прав 28 декабря 2011
Полугодовая отчетность: о резервировании задолженности, расформировании счета 97 и корректировках по ПБУ 22/2010 20 июля 2011

Вопросы на форуме
Отражение в учете расторжения договора уступки права требования (цессии) 30 сентября 2015
Отражение в учете суммы, поступившей в счет погашения задолженности при заключении договора о переуступке прав долга 26 июня 2015
Расходы у цессионария по договору уступки прав требования при УСН (15%) 7 июня 2015
Учет НДС и налога на прибыль при получении квартиры в счет погашения задолженности 14 апреля 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы ( УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 26 апреля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер