Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нормы расхода ГСМ при работе генератора

18 декабря 2015 в 08:44
Здравствуйте! У нас в организации при работе используется дизельная тепловая пушка Ballu, но эта пушка куплена очень давно и не сохранилось ни тех. книжки ни какой другой документации в которой можно посмотреть расход диз. топлива.
Я хочу установить нормы списания горючего на эту тепловую пушку  на основании рапорта о работе строительной машины (механизма) форма ЭСМ-3, мне обязательно  брать справку их тех сервиса от том какие нормы подходят к данной модели пушки или достаточно просто СОБРАТЬ КОМИССИЮ, ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ ЭСМ-3 и на основании контрольных замеров комиссии установить норму? Или вообще можно просто составить приказ о том, что расход дизельного топлива на эту пушку будет 1,6 л/час (со слов мастера, работающего с этой пушкой) и закрепить все это в учетной политике?
Заранее благодарю всех откликнувшихся))))
НКК Консультант
18 декабря 2015 в 12:54
Цитата (Мариночкаааа):Здравствуйте! У нас в организации при работе используется дизельная тепловая пушка Ballu, но эта пушка куплена очень давно и не сохранилось ни тех. книжки ни какой другой документации в которой можно посмотреть расход диз. топлива.
Я хочу установить нормы списания горючего на эту тепловую пушку  на основании рапорта о работе строительной машины (механизма) форма ЭСМ-3, мне обязательно  брать справку их тех сервиса от том какие нормы подходят к данной модели пушки или достаточно просто СОБРАТЬ КОМИССИЮ, ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ ЭСМ-3 и на основании контрольных замеров комиссии установить норму? Или вообще можно просто составить приказ о том, что расход дизельного топлива на эту пушку будет 1,6 л/час (со слов мастера, работающего с этой пушкой) и закрепить все это в учетной политике?
Заранее благодарю всех откликнувшихся))))
Добрый день!

Выделенного синим будет вполне достаточно (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 252 НК РФ).
24 декабря 2015 в 13:21
Здравствуйте! На нашей тепловой пушке не установлен счетчик машино- часов. Поэтому я не смогу заполнить РАПОРТ ЭСМ-3, тех. книжка тоже потеряна. Можно я просто составлю приказ от руководителя, что " на основании контрольных замеров мастера или наблюдений мастера установить расход на тепловую пушку 1,6 л/час"? НЕ МОГУ ПРАВИЛЬНО МЫСЛЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ)))))))
 Если я правильно поняла, что расходы на ГСМ могут и не лимитироваться (Облагаемую прибыль можно уменьшить на все обоснованные затраты по приобретению ГСМ. Это правило действует, даже если расход бензина превышает норму, установленную Минтрансом России. Указания этого ведомства не должны учитывается при налогообложении, а в Налоговом кодексе РФ не установлены ограничения для списания топлива. К такому выводу пришли судьи ВАС России (определение от 14.08.2008 № 9586/08). Источник "Главбух")
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер