Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять авансовые счета-фактуры при получении от физических лиц наличных денежных средств?

ulid (автор вопроса)  69 баллов, г. Москва
18 декабря 2015 в 09:56
Добрый день! Подскажите, нужно ли выставлять Авансовые счет фактуры, при получении от физ лиц наличных денежных средств?
юлия79  215 184 балла, г. Омск
18 декабря 2015 в 10:12
39 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ulid):Подскажите, нужно ли выставлять Авансовые счет фактуры, при получении от физ лиц наличных денежных средств
Если вы плательщик НДС и получили предоплату,то согласно п.3 ст.168 НК вы обязаны в течение 5 дней выписать счет-фактуру на полученный аванс.Передавать ли 2 экземпляр ее ФЛ решайте сами.Но она ему(ФЛ) не нужна.Для подтверждения предоплаты у него либо кассовые документы(квитанция к ПКО+кассовый чек),либо банковские (платежное поручение)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер