Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код корректировки нужно указать в РСВ-1 при начислении заработной платы и страховых взносов за работников?

20 декабря 2015 в 13:04
Здравствуйте я сейчас делаю корректировки а вот код уточнения в декларации ПФР какой я должна поставить в моем случае. До этого сдавали нулевую отчетность, а сейчас начислили з/п оплачиваем взносы и делаем корректировку за 1,2.3 кв. 2015года. 
(Постановление Правительства 2п от 16.01.2014):в поле «Тип корректировки» указывается код причины предоставления уточненного Расчета и обозначается: 
«1» - уточнение Расчета в части показателей, касающихся уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), 
«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам), 
«3» - уточнение Расчета в части страховых взносов на обязательное медицинское страхование или других показателей, не затрагивающих сведения индивидуального учета по застрахованным лицам
KEGa  39 395 баллов, г. Екатеринбург
21 декабря 2015 в 07:40
57 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если в уточняющем расчете меняется сумма начисленных взносов на ОПС, то причина уточнения -«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам). 

В отношении значений действуют правила:

Цитата (Распоряжение Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р ):Если тип корректировки «1», то хотя бы одно значение в рафах 3-7 строк 100, 140. 141, 142, 143 вводимого РСВ должно отличаться от соответствующих значений последнего, предоставленного перед вводимым РСВ за тот период.
 Если тип корректировки «1» или «3», то ни одно значение в рафах 3-7 строк 111, 112, 113 вводимого РСВ не  должно отличаться от соответствующих значений последнего, предоставленного перед вводимым РСВ за этот период.
22 декабря 2015 в 13:37
Цитата (KEGa):Если в уточняющем расчете меняется сумма начисленных взносов на ОПС, то причина уточнения -«2» - уточнение Расчета в части изменения сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (в том числе по дополнительным тарифам
Ну да у меня выходит только код 2 но при этом программа проверки мне выдает во такую запись ошибки:1.1. Ошибка a. РСВ1 30 При условии, что системная дата проверки позднее 1 числа четвертого месяца, следующего за отчетным периодом, за который представляется Расчет с Номером уточнения более «000», в том числе с Причиной уточнения, равной «002», разделы 2.5.1, 2.5.2. и разделы 6 должны отсутствовать.
Это что получается с не должна сдавать Сведения на застрахованное лицо сдавать. А тогда когда мне начислить и указать всё на него.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 декабря 2015 в 13:53
За 1 и 2 кварталы уточняющие сейчас только без разделов 6 и 2.5  можно отправлять, а за 9 месяцев до 1 января еще можно с индивидуальными сведениями. Поэтому разделы 6 с типом "корректирующая" за 1 и 2 кварталы включите в расчет за 9 месяцев. Либо можно будет за все 3 квартала сведения по сотрудникам включить в годовой отчет, а сейчас отправить РСВ-1 уточняющие без разделов 6.
22 декабря 2015 в 15:18
Цитата (KEGa):Поэтому разделы 6 с типом "корректирующая" за 1 и 2 кварталы включите в расчет за 9 месяцев
Это получается что в разделе 6 с корректирующим значением за 1-2 кв. а тогда за 9 мес. я должна как составить два корректирующих: это за 3мес. и 6 мес. и один исходный за 9 мес. Или за 3мес, 6 мес. и 9 мес корректир. и за 9 же месяц исходный. Сдавать я собираюсь до нового года.
22 декабря 2015 в 15:23
Цитата (Ольга Оля):два корректирующих: это за 3мес. и 6 мес. и один исходный за 9 мес.
так правильно. В исходных за 9 месяцев исправить суммы за 3 квартал и заполнить подраздел 6.6 суммами перерасчета за 1 и 2 кварталы.
23 декабря 2015 в 14:27
Цитата (KEGa):так правильно. В исходных за 9 месяцев исправить суммы за 3 квартал и заполнить подраздел 6.6 суммами перерасчета за 1 и 2 кварталы.
У меня так вроде бы всё получилось, но тогда получается что я не должна сдавать декларации с уточнениями ( титульного лист, раздел 1, раздел 2,1.и разделы 2.5.1. и 2.5.2) за 3 отчетный период, и 6 отчетный период. А сейчас мне только надо сдать 9 отчетный период с  ( титульного лист, раздел 1, раздел 2,1.и разделы 2.5.1. и 2.5.2 ,раздел 4, раздел 6 с корректировками за 3 и 6 кв. и исходным за 9 квартал)
23 декабря 2015 в 15:03
Цитата (Ольга Оля):У меня так вроде бы всё получилось, но тогда получается что я не должна сдавать декларации с уточнениями ( титульного лист, раздел 1, раздел 2,1.и разделы 2.5.1. и 2.5.2) за 3 отчетный период, и 6 отчетный период.
Если Вы не подадите уточняющие РСВ без 6 раздела за 1 квартал и полугодие, то тогда надо в расчете за 9 месяцев доначисленные за эти периоды взносы отразить в разделе 4 и строке 120 раздела 1. Уточняющие РСВ меняют сумму к уплате в строке 130 за счет строки 110, а если их не подавать, то изменения суммы всего к уплате производятся строкой 120.
23 декабря 2015 в 15:23
Цитата (KEGa):Если Вы не подадите уточняющие РСВ без 6 раздела за 1 квартал и полугодие, то тогда надо в расчете за 9 месяцев доначисленные за эти периоды взносы отразить в разделе 4 и строке 120 раздела 1. Уточняющие РСВ меняют сумму к уплате в строке 130 за счет строки 110, а если их не подавать, то изменения суммы всего к уплате производятся строкой 120.
Ну я так и сделала я доначислила в разделе 4 и строке 120. то есть у меня получилось что сумма не начисленная за 3 и 6 кв. получилась как доначисленная. а за 9 мес рассчиталась.и + доначисления за 3 и 6 кв.Толька я вот все же так не пойму мне тогда не надо сдавать кор. за 3,и6 кв. или нет.
23 декабря 2015 в 15:37
Цитата (Ольга Оля):я доначислила в разделе 4 и строке 120. то есть у меня получилось что сумма не начисленная за 3 и 6 кв. получилась как доначисленная. а за 9 мес рассчиталась.и + доначисления за 3 и 6 кв.Толька я вот все же так не пойму мне тогда не надо сдавать кор. за 3,и6 кв. или нет.
тогда разделы 1-5 корректирующие за 1 и 2 кварталы не надо, а только разделы 6 корректирующие за 1 и 2 кварталы по сотрудникам включить в отчет за 9 месяцев.
23 декабря 2015 в 15:47
Цитата (KEGa):тогда разделы 1-5 корректирующие за 1 и 2 кварталы не надо, а только разделы 6 корректирующие за 1 и 2 кварталы по сотрудникам включить в отчет за 9 месяцев.
Ну все я сделала теперь проверка мне выдает во такое предупреждения
  a.РСВ1    код 20
Зна­че­ние «­и­то­го­», у­ка­за­нное в гра­фе 7 ра­вно ко­ли­че­ству за­стра­хо­ва­нных ли­ц, на ко­то­рых за­по­лне­ны ра­зде­лы 6 с по­дра­зде­ла­ми 6.6(У­ка­за­но в ра­зде­ле 2.5.2 :2, Ра­счи­та­но по ра­зде­лу 6: 1)
У меня же две корректировки получается и два файла вот мне в разделе 2.5.2 в графе 7 и ставит по Итого 2- это тогда как ПФР воспримет.
24 декабря 2015 в 07:48
Это нормально. С таким предупреждением принимают.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер