Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды нежилого помещения между ИП и сыном ИП

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
20 декабря 2015 в 13:33
Добрый день! меня такая ситуация: по нотариальной доверенности управляю имуществом мужа (нежилое помещение сдаю в аренду)
Как правильно оформить договор аренды нежилого помещения между мной (я ИП на ЕНВД и УСН - доходы) и Сыном ИП, интересует сумма оплаты за помещение. чтобы у ФНС не возникало ко мне вопросов. Спасибо.
Ольга Рогова  234 563 балла, г. Ростов-на-Дону
20 декабря 2015 в 15:33
52 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов. СК РФ):
1.Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2.При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3.Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Арендная плата определяется соглашением сторон и указывается в договоре.   
Необходимо ли указывать в договоре аренды сумму арендной платы?
Размер арендной платы при заключении договора аренды помещения
Минимальный размер арендной платы: налоговые последствия
Является ли контролируемой сделкой аренда автомобиля у работника, являющегося ИП?
Можно ли заключить договор между учредителем и его супругой на безвозмездное использование помещения со сдачей в субаренду?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер