Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как без применения ККТ отразить оплату ИП аренды нежилого помещения?

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
20 декабря 2015 в 14:31
Добрый день! Как должен мне оплатить за апенду нежилого помещения ИП, если он не имеет расчетного счета- чтобы мне перечислить деньги, а я не имею ККТ, чтобы подвердить ему оплату. Спасибо!
юлия79  213 401 балл, г. Омск
20 декабря 2015 в 16:12
Добрый день!
Цитата (БОРИСКОВА):Как должен мне оплатить за апенду нежилого помещения ИП, если он не имеет расчетного счета- чтобы мне перечислить деньги, а я не имею ККТ, чтобы подвердить ему оплату. Спасибо!
Выпишите ему счет и он от ФЛ без открытия р/с перечислит вам деньги.Если банк не разрешит в назначении платежа указать,что оплата за ИП,то потом от ФЛ возьмите письмо об изменении назначения платежа.
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
21 декабря 2015 в 10:46
Цитата (юлия79):Выпишите ему счет и он от ФЛ без открытия р/с перечислит вам деньги.Если банк не разрешит в назначении платежа указать,что оплата за ИП,то потом от ФЛ возьмите письмо об изменении назначения платежа.
Сходила в банк. мне там пояснили, если у ИП нет р/с, то он мне сможет перечислить только на л/счет как физлицу. Как быть? Будет такое перечисление считаться как безналичный расчет. Спасибо, если ответите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 401 балл, г. Омск
21 декабря 2015 в 10:49
Добрый день!

Я вам не писала,что надо от ИП оплачиваеть,если нет р/с
Цитата (БОРИСКОВА):от ФЛ без открытия р/с перечислит вам деньги
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
21 декабря 2015 в 12:36
Добрый день! Если мне ИП перечислит деньги за аренду нежилого помещения на л/счет. эту сумму аренды я должна поставить в тетрадь доходов по УСН? Спасибо.
юлия79  213 401 балл, г. Омск
21 декабря 2015 в 12:40
Добрый день!

Цитата (БОРИСКОВА):Если мне ИП перечислит деньги за аренду нежилого помещения на л/счет. эту сумму аренды я должна поставить в тетрадь доходов по УСН? Спасибо
Да,конечно.Это ваш доход(ст.346.17 НК)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер