Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС при частичной оплате товара покупателем

20 декабря 2015 в 23:26
Доброй ночи, уважаемые форумчане! В первый раз считаю налог на прибыль и НДС, прошу помощи.

ООО на ОСНО, применяется метод начисления. На данный момент продали покупателю на 4 млн. руб., но оплатил он нам только 1,5 млн. Остальное будет в следующем году (согласно условий оплаты прописанных в договоре). Так же, согласно условий договора "Право собственности на поставленный товар переходит к покупателю в момент поставки товара к покупателю". Фирма весь год вела убыточную деятельность и по совету налоговиков, я решила показать все расходы в 4 кв.2015 г., когда и пошли первые сделки с покупателями.
Сейчас ситуация такова, что фирма все равно уходит в минус по прибыли. И у меня возник вопрос, могу ли я не учитывать 2,5 млн. оплаты, которая будет только в следующем году в этом отчетном периоде. Вопрос удалён модератором.

Спасибо огромное.!
Юлия Радская Модератор
20 декабря 2015 в 23:31
Цитата (Энни Руттер):Доброй ночи, уважаемые форумчане! В первый раз считаю налог на прибыль и НДС, прошу помощи.

ООО на ОСНО, применяется метод начисления. На данный момент продали покупателю на 4 млн. руб., но оплатил он нам только 1,5 млн. Остальное будет в следующем году (согласно условий оплаты прописанных в договоре). Так же, согласно условий договора "Право собственности на поставленный товар переходит к покупателю в момент поставки товара к покупателю". Фирма весь год вела убыточную деятельность и по совету налоговиков, я решила показать все расходы в 4 кв.2015 г., когда и пошли первые сделки с покупателями.
Сейчас ситуация такова, что фирма все равно уходит в минус по прибыли. И у меня возник вопрос, могу ли я не учитывать 2,5 млн. оплаты, которая будет только в следующем году в этом отчетном периоде. Как вообще все это должно выглядить с точки зрения бухгалтерии? Какие тогда будут проводки по НДС и по прибыли, если их можно отложить на след. период.?

Спасибо огромное.!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме, в соответствующем разделе.
Naaatta  31 542 балла, г. Новосибирск
21 декабря 2015 в 06:59
Добрый день.
Вы что то продали покупателю - для вас это доход, далее вы сокрушаетесь, что у вас убыток, что значит, что ваши расходы превысили ваши доходы и при этом вы хотите не показать часть дохода. А в чем смысл?
Учесть 2.5 млн. оплаты вы в любом случае не сможете - оплаты без денег не бывает, а вот доходы в полном объеме (4 млн.) вы учесть обязаны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер