Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как вести учет отдельно по договору простого товарищества?

21 декабря 2015 в 11:34
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как технически правильно нужно вести учет при заключении договора простого товарищества? Все эти операции нужно отражать  в отдельной бухгалтерской программе? Если расчетный счет один и тот же, и все операции в любом случае должны быть отражены в учете, то они по любому будут попадать в общую базу. Мне нужно выделить отдельный субсчет? Или в табличке "для себя" просто эти операции учитывать дополнительно?
Как правильно? НДС тоже должен быть отдельный, причем приобретать товары у поставщиков может и наш товарищ... Как удобнее и правильнее все это отразить?
21 декабря 2015 в 14:12
Я веду отдельную базу. Никаких сложностей не вижу
22 декабря 2015 в 09:36
Цитата (Наталья Ведерникова):Я веду отдельную базу. Никаких сложностей не вижу
А как Вы делаете? Расскажите, пожалуйста.
Я только начинаю и очень хочу, чтобы было все верно и удобно...
Там же и зарплаты могут быть отдельные. Мы взяли человека под этот проект. 
В общей базе отражаете все сразу - банк же, например, должен быть общий, чтобы остатки все шли, а в отдельной базе ведете только то, что в рамках договора товарищества?
БухОнлайн Редакция
23 декабря 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: доверительное управление и простое товарищество 3 октября 2011
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Все, что бухгалтеру нужно знать о «вмененке» 21 августа 2008

Вопросы на форуме
Особенности учета при заключении договора простого товарищества 18 декабря 2015
Договор простого товарищества 2 сентября 2011
Отражение в учете движения по расчетному счету при совместной деятельности 28 ноября 2014
Банковские операции простого товарищества — проводки 5 августа 2010

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 19 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер