Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Снятие наличных для оплаты поставщику задолженности

a23 (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
21 декабря 2015 в 11:36
Добрый день, подскажите пожалуйста, возникла необходимость погасить остаток долга перед поставщиком (за оказанные услуги) наличными средствами в размере 250 т.р. В банковском чеке в какую строчку вписать и как оплата поставщику или как хоз.расходы, и сразу 250 т.р. можно снять? и от поставщика  нужен чек на эти деньги? (приходные документы все от поставщика оприходованы раннее)
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
21 декабря 2015 в 11:47
12 баллов Добавить баллы
Добрый день!1

Цитата (a23):Добрый день, подскажите пожалуйста, возникла необходимость погасить остаток долга перед поставщиком (за оказанные услуги) наличными средствами в размере 250 т.р. В банковском чеке в какую строчку вписать и как оплата поставщику или как хоз.расходы, и сразу 250 т.р. можно снять? и от поставщика  нужен чек на эти деньги? (приходные документы все от поставщика оприходованы раннее)
По одному договору организации могут расплачиваться наличными в пределах 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. № 3073-У). Когда сумма по договору достигает 100 000 руб., все остальные расчеты можно вести только с использованием расчетного счета

За превышение лимита наличных расчетов есть административная ответственность по статье 15.1 КоАП РФ  (штраф для директора – от 4000 до 5000 руб.; для компании – от 40 000 до 50 000 руб.).
Правда, привлечь к ответственности могут только в течение двух месяцев со дня совершения правонарушения.

Т.о.наличкой рассчитаться можете в сумме не более 100 т.р. Снимаете как "оплата поставщику",поставщик должен выдать квитанцию к ПКО+кассовый чек.
a23 (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
21 декабря 2015 в 11:54
спасибо большое за ответ, а можно сделать тогда несколько договоров (разбить один) там было несколько видов услуг (строили здание офиса: фундамент стены, крыша)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
21 декабря 2015 в 12:04
Добрый день!
Цитата (a23):можно сделать тогда 3 договора? 99 т.р. 99 т.р. и 52 т.р (разбить один) там было несколько видов услуг (строили здание офиса: фундамент стены, крыша)
Раз у вас "разные " услуги,то после разбивки можно считать,что заключено 3 договора.Тогда оплату наличными можно осуществить.
a23 (автор вопроса)  56 баллов, г. Екатеринбург
21 декабря 2015 в 13:12
Спасибо большое за ответ, Юлия!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер