Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли трудоустроить на 0,5 ставки специалиста, работающего в государственной структуре?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
21 декабря 2015 в 11:46
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, работник работает в гос.структуре, можно ли его принять на пол ставки в нашу организацию на должность дерматолога? И требуются ли какие-то лицензии?
ПомБух  61 570 баллов, г. Челябинск
21 декабря 2015 в 15:53
30 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (lenuskags):работник работает в гос.структуре, можно ли его принять на пол ставки в нашу организацию на должность дерматолога?
Ст.60.1 ТК РФ "разрешает" гражданам РФ заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Поясните что Вы имеете ввиду под "гос.структурой"?

Если речь идёт о государственном гражданском служащем, то есть нюансы, т.к. на него (ст.11 ТК РФ):
Цитата:действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, распространяется с особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации о государственной службе и муниципальной службе.
П.2 ст.14 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", как и ТК РФ, разрешает гражданским служащим иметь сторонний доход, но при соблюдении некоторых условий: 
Цитата:Гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.
Под "конфликтом интересов"  понимается ситуация (ст.19 79-ФЗ и ст.10 273-ФЗ),
Цитата:при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству во всех случаях не должна превышать четырех часов в день (ст.284 ТК РФ).
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
21 декабря 2015 в 16:39
Цитата (ПомБух):Поясните что Вы имеете ввиду под "гос.структурой"?
Работает в городской больнице на должности врач-дерматолог.
lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
25 декабря 2015 в 13:03
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Появились дополнительные сведения. Работник устроен на ставку в больнице, еще на пол ставки работает в другом месте. Можем ли мы ее еще привлечь на пол ставки или 0,25?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер