Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить на работу к ИП пенсионера?

21 декабря 2015 в 13:05
Здравствуйте! Со следующего года я так понимаю , не будет индексироваться пенсия у работающего пенсионера.Вопрос почему  тогда  нужно платить налог в пенсионный ? У меня небольшой магазин , я ИП  и пенсионерка, работала сама .Теперь думаю переоформить ИП на дочь, пусть ей идёт стаж , но как тогда быть  со своим оформлением-потому что работать то продолжать  буду  я как и раньше сама.
22 декабря 2015 в 10:34
Добрый день.
Принятые законы мы все обязаны исполнять и потому обсуждать (критиковать) их совершенно бессмысленно.
Если Вы, будучи пенсионеркой, осуществляете трудовую деятельность (в качестве ИП или наемного работника - значения не имеет), перечислять страховые взносы все равно придется. Если дочь приобретет статус ИП и примет Вас на работу (а иначе никак нельзя), придется перечислять взносы и за дочь, и за себя.
А потому, на мой взгляд, лучше оставить все как есть (тем более, что это соответствует реальному положению дел).
22 декабря 2015 в 12:01
Спасибо , за Ваш ответ.Он подтвердил моё предположение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер