Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Покупатель просит отгрузить топливо в литрах

21 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Мы занимаемся оптовой торговлей топлива. У нас нет складов, нет своего транспорта,  осуществляем торговлю транзитом. Учет номенклатуры ведем в тоннах.
Один наш покупатель (важный) хочет в документах видеть единицу измерения - литр. 
Покупатель приехал на нефтебазу, по накладной получил топливо - в этой накладной указано: объем в литрах, температура и плотность, и также вес в тоннах.
Нам наш поставщик выставляет торг-12 и счет-фактуру в тоннах .
Вопрос: с какой единицей измерения мне выставлять документы на отгрузку, в тоннах или литрах? Могу я выставить в литрах, если есть информация по литрам в накладной на отпуск топлива?
Заранее всем спасибо.
22 декабря 2015 в 16:26
Добрый день.
Вы можете и оприходовать и реализовать эту партию товара в литрах, издав соответствующее распоряжение руководителя.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1103834#1103834
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1217135#1217135
23 декабря 2015 в 12:25
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вы можете и оприходовать и реализовать эту партию товара в литрах, издав соответствующее распоряжение руководителя.
Перевод единиц измерения: документальное оформление
Можно ли оприходовать товар в штуках, если в счете-фактуре продавца единица измерения — погонные метры?
Спасибо большое!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер