Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача корректирующей декларации по пиву

21 декабря 2015 в 17:01
Здравствуйте! Помогите разобраться в следующем : сданы декларации по пиву за 2  и 3 квартал 2015 года. Запросила сверки с поставщиком через "Контур" и увидела, что  со  2 квартала поставщик поменял КПП и вся поставка у  меня по старому КПП , а у поставщика по новому. Файлы декларации (со  сведениями о производителях  и поставщиках) гружу от  поставщика в Алкодекларацию  "Контур". Корректировку за 3 квартал подала и опять расхождения с поставщиком по КПП .  Не могу понять , где искать ошибку, разве могут быть расхождения в сведениях, которые поставщик отправляет  в ФРАР и мне? Вопрос: Сколько раз могу подавать корректировку за 3 квартал?   И что делать с декларацией за 2 квартал? Можно корректировать? Заранее благодарна.
Глбух Юлия  1 076 баллов, г. Калининград
21 декабря 2015 в 17:18
10 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (евгеничка):Корректировку за 3 квартал подала и опять расхождения с поставщиком по КПП .  Не могу понять , где искать ошибку, разве могут быть расхождения в сведениях, которые поставщик отправляет  в ФРАР и мне? Вопрос: Сколько раз могу подавать корректировку за 3 квартал?
Расхождений в том, что дает вам поставщик и отправляет в ФСРАР быть не может. Смотрите у себя в декларации, возможно вы не все поменяли в данных  о поставщике. Декларацию корректирующую вы подаете за 3 квартал до 31.12.2015 г. , данные проверяются автоматически при загрузке на портал ФСРАР через сервис "сверка с контрагентами", если все верно, до декларация считается принятой и вам не придет протокола проверки., но если программа опять обнаружит ошибки, вам придется опять исправлять и подавать ,но главное надо все проверить и правильно исправить. Ведь если не успеваем подать корректирующую декларацию за 3 квартал до 31.12.15 г., то надо будет писать в региональный РАР заявление о том, чтобы открыли портал в личном кабинете, для здачи корректировки, с указанием причин.
Что касается корректировки за 2 квартал, как я и указала выше, вам надо обратиться в региональный РАР с заявлением , о принятии корректирующего отчета за 2 квартал, чтобы они открыли портал в личном кабинете.
21 декабря 2015 в 17:43
Спасибки!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер