Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли хранить в кассе 1 миллион рублей?

22 декабря 2015 в 02:02
Добрый день. ООО на ЕНВД. Есть документ об отмене лимита денежных средств в кассе. Возник вопрос: есть ли предел . Можно ли хранить  в кассе 1млн рублей и более.
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
22 декабря 2015 в 03:01
Доброй ночи.
Цитата (Павлова Вероника):ООО на ЕНВД. Есть документ об отмене лимита денежных средств в кассе. Возник вопрос: есть ли предел . Можно ли хранить  в кассе 1млн рублей и более.
Если средства в кассе не лимитируются т.е. есть документ об отмене лимита, нет пределов,нет документов ограничивающих наличие денежных средств в кассах организации,кроме лимита, храните .
22 декабря 2015 в 04:21
Спасибо. а то меня запутали 100 тыс рублей.
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
22 декабря 2015 в 10:34
74 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Павлова Вероника):а то меня запутали 100 тыс рублей.
Вы про расчеты наличными в рамках одного договора между организациями; между организацией и индивидуальным предпринимателем; между индивидуальными предпринимателями?
Цитата (Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.04.2014 N 32079)):6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при исполнении гражданско-правовых обязательств, предусмотренных договором, заключенным между участниками наличных расчетов, и (или) вытекающих из него и исполняемых как в период действия договора, так и после окончания срока его действия.
Наличные расчеты производятся в размере, не превышающем предельный размер наличных расчетов, при выдаче кредитной организацией наличных денежных средств по требованию о возврате остатка денежных средств, перечисленных на специальный счет в Банке России, порядок открытия и ведения которого определен Указанием Банка России от 15 июля 2013 года N 3026-У "О специальном счете в Банке России", зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 16 августа 2013 года N 29423 ("Вестник Банка России" от 28 августа 2013 года N 47).
Без учета предельного размера наличных расчетов осуществляется расходование в соответствии с пунктом 2 настоящего Указания поступивших в кассы участников наличных расчетов наличных денег в валюте Российской Федерации на следующие цели:
выплаты работникам, включенные в фонд заработной платы, и выплаты социального характера;
на личные (потребительские) нужды индивидуального предпринимателя, не связанные с осуществлением им предпринимательской деятельности;
выдачу работникам под отчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер