Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при УСН

22 декабря 2015 в 08:42
Добрый день!  ООО на УСН Д-Р, 22.10.2015г. по просьбе покупателя выставили счет-фактуру с НДС. Подскажите пож-та выделенный НДС я должна оплатить полной суммой до 31.12.2015 или можно в 2016г. до 25.01.16г?
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
22 декабря 2015 в 09:05
26 баллов Добавить баллы
Добрый день! Срок подачи декларации по НДС за 4-й квартал- 25.01.2016, последний день уплаты налога тоже  25.01.2016, но налог оплачивается равными долями в теч. трех месяцев

Глава 21 НК РФ
Статья 174. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет
1. Уплата налога по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, на территории Российской Федерации производится по итогам каждого налогового периода исходя из фактической реализации (передачи) товаров (выполнения, в том числе для собственных нужд, работ, оказания, в том числе для собственных нужд, услуг) за истекший налоговый период равными долями не позднее 25-го числа каждого из трех месяцев, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Khatrusov  1 387 баллов, г. Москва
22 декабря 2015 в 09:13
Добрый день.

Прошу прощения, но Вы не правы:

4. Уплата налога лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 декабря 2015 в 09:53
Добрый день!  правильно я понимаю (налоговый период - квартал) налог нужно оплатить до 25.01.2016г.?
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
22 декабря 2015 в 10:02
Цитата (Khatrusov):4. Уплата налога лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Прошу прощения, Вы правы!
22 декабря 2015 в 13:27
Цитата (Грек Вера):
Цитата (Khatrusov):4. Уплата налога лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Прошу прощения, Вы правы!
спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер