Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при «закрытии» ИП после окончания патента

vaders (автор вопроса)  419 баллов, г. Алексин
22 декабря 2015 в 12:24
Добрый день!
ИП был на патенте до 15.12.2015г. Прекращение деятельности ИП 21.12.2015г. Деятельность после окончания патента не велась. Спецрежимов не было. Подскажите пожалуйста какие декларацию нужно сдавать и в какие сроки?
23 декабря 2015 в 11:29
Добрый день.
А с какой даты на патенте были и когда зарегистрировали ИП?
Если не подавали сразу после регистрации ИП или накануне начала нового года (2015-го или раньше) уведомления о переходе на УСН, обязаны подать декларацию по НДС за 4 квартал (строго в электронном виде) и 3-НДФЛ.
23 декабря 2015 в 12:11
Цитата (Al-ra5):А с какой даты на патенте были и когда зарегистрировали ИП?
Здравствуйте, ИП был зарегистрирован 16.09.2015г. и патент с этой же даты. Никаких заявлений не подавали, т.е. получается что ИП на ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 декабря 2015 в 12:31
Да, тогда полностью справедлив мой ответ, данный выше. Отчитаться желательно в течение 5 дней с момента подачи заявления Р26001, пока ИП не сняли с учета в ИФНС.
23 декабря 2015 в 15:34
Большое спасибо, все понятно.
24 декабря 2015 в 10:20
Цитата (vaders):Большое спасибо, все понятно.
Извините, не могли бы Вы мне уточнить еще вот что. В налоговой мне сказали что если деятельность не велась, то я могу подать Единую (упрощенную) налоговую декларацию. Она заменит НДС и НДФЛ. Но в декларации ни где не могу НДФЛ указать. Почитала информацию, везде пишут что нужно сдать декларацию 3-НДФЛ. Все ли я правильно понимаю, что сдаю Единую декларацию и 3-НДФЛ тогда нулевку? И в ней нужно все пустые листы распечатать?
24 декабря 2015 в 10:41
Цитата (vaders):Все ли я правильно понимаю, что сдаю Единую декларацию и 3-НДФЛ тогда нулевку?
Правильно понимаете. НДФЛ в ЕУД включить нельзя, потому что отчетные периоды разные (ЕУД всегда подается по итогам квартала и включает в себя налоги, за которые отчитываются поквартально, а 3-НДФЛ - декларация исключительно годовая).
Цитата (vaders):И в ней нужно все пустые листы распечатать?
Пустые листы распечатывать не нужно. Инструкция по заполнению 3-НДФЛ гласит:
Титульный лист и Раздел 6 формы Декларации подлежат обязательному заполнению всеми налогоплательщиками, представляющими Декларацию.
Разделы 1 - 5 формы Декларации заполняются по необходимости.

Также должна обратить Ваше внимание на то, что действующая сейчас форма декларации применяется лишь до конца текущего года.
Со 2 января 2016 г. вступает в силу ПРИКАЗ ФНС РОССИИ от 25.11.2015  ·  № ММВ-7-11/544@, утвердивший новую форму декларации 3-НДФЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер