Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не приняли заявление на отказ от применения ЕНВД

22 декабря 2015 в 15:34
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО принесло в налоговую заявление ЕНВД-3 о снятии с учета в качестве плательщика ЕНВД с 01.01.2016 г., но инспектор его не принял, сказал что надо приносить именно 11.01.16 г. или 31.12.2015 г. Подскажите пожалуйста так ли это? И какую дату снятия с учета писать? 01.01.16 или 31.12.15? Огромное спасибо за ответ.
Ann-Nancy  53 669 баллов, г. Благовещенск
22 декабря 2015 в 17:47
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.28 НК РФ):3. -------------------------------------- 
Снятие с учета налогоплательщика единого налога при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, переходе на иной режим налогообложения, в том числе по основаниям, установленным подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса, осуществляется на основании заявления, представленного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, или со дня перехода на иной режим налогообложения, или с последнего дня месяца налогового периода, в котором допущены нарушения требований, установленных подпунктами 1 и 2 пункта 2.2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом, считается указанная в заявлении дата прекращения предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, или дата перехода на иной режим налогообложения, или дата начала налогового периода, с которого налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения по основаниям, установленным пунктом 2.3 статьи 346.26 настоящего Кодекса, соответственно.
 Таким образом, вы должны подать заявление до 15.01.2016 года. В качестве даты прекращения деятельности (поле "Дата прекращения применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности") указываете 01.01.2016 (31 декабря еще применяете ЕНВД, а 1 января уже нет)
23 декабря 2015 в 09:53
Огромное спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер