Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материальная помощь к Новому году в размере 4000 рублей

22 декабря 2015 в 15:59
Здравствуйте! Можно ли к Новому году всем сотрудникам выплатить материальную помощь в размере 4000 рублей без уплаты НДФЛ и налогов.Как правильно напечатать приказ. У налоговой не будет претензий к материальной помощи сразу всем сотрудникам? Заранее спасибо.
Мариэль  35 746 баллов, г. Москва
22 декабря 2015 в 17:00
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Не очень хорошая идея всем сотрудникам выдать материальную помощь. Дело в том, что материальную помощь выдают на основании заявления работника, где он четко указывает причину обращения (свадьба, похороны, кража, чп и т.д.), к заявлению прикладывается доказательная база (свидетельство о рождении или смерти, справка и т.д.). Если сотрудник напишет заявление о тяжелом материальном положении, то ничего в оправдание прикладывать не надо, но не могут же вам все сотрудники написать подобные заявления.
В вашем случаи советую вам составить с сотрудниками договоры дарения (ст.572 ГК РФ) к новому году, по которому вы безвозмездно передаете материальные ценности. Подарками могут быть не обязательно вещи, но так же и деньги (ст.ст.128, 572 ГК РФ).
Ирина Ротнова Модератор
22 декабря 2015 в 20:54
Добрый день.

Размещаю текст сообщения автора, для которого по ошибке была создана новая тема:  

Цитата:Спасибо. А если в организации 6 человек и все напишут заявление о тяжелом материальном положением, то возможно выплатить материальную помощь в размере 4000 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер