Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по уходу за ребенком

22 декабря 2015 в 20:12
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. С 2014 г. нахожусь в ОПЛАЧИВАЕМОМ отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (зарегистрирована в чернобыльской зоне). Сейчас ребенку 1,4 мес. На днях в организации была проверка из ФСС, которая выявила,что мне оказывается платили больше,чем положено.В итоге мне урезали выплаты,плюс к тому на протяжении года будут вычитать, скажем так, долг. В беседе с бухгалтером, мне было предложено с целью хоть как то компенсировать эту ситуацию, сделать после 1,6 лет (на вторую часть) перерасчет-будут взяты уже 2014 и 2015 гг. И якобы, за счет этого перерасчета я буду получать побольше,чем если бы у меня остались 2012 и 2013 гг. Хотелось бы знать. это в принципе правильно и возможно?
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
23 декабря 2015 в 07:45
Добрый день!
Цитата (КаринаС):В беседе с бухгалтером, мне было предложено с целью хоть как то компенсировать эту ситуацию, сделать после 1,6 лет (на вторую часть) перерасчет-будут взяты уже 2014 и 2015 гг. И якобы, за счет этого перерасчета я буду получать побольше,чем если бы у меня остались 2012 и 2013 гг. Хотелось бы знать. это в принципе правильно и возможно
Т.е. вам предлагают выйти на работу в 2016 году,например,на 1 день,а потом уйти опять в отпуск по уходу за ребенком?это для того,чтобы расчетный период изменить.В принципе, возможно.
А по поводу удержания-чья ошибка в сумме пособия?

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327459
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=175394
23 декабря 2015 в 10:12
Нет,мне не предлагают выйти на работу. Я писала заявление на отпуск по уходу до 1,6 лет,потому что в нашей организации нельзя написать заявление сразу по уходу до 3-х лет. В феврале моему ребенку исполняется 1,6 лет и мне нужно снова писать заявление еще на 1,6 лет. Вот такие пироги. А по поводу суммы выплаты-ошибка бухгалтерии однозначно. Поэтому и решила найти так сказать правду на стороне,потому что верить бухгалтерии я не могу. А то потом через годик после очередной проверки ФСС окажется,что я снова что-то должна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
23 декабря 2015 в 17:05
Добрый вечер!

Цитата (КаринаС):Я писала заявление на отпуск по уходу до 1,6 лет,потому что в нашей организации нельзя написать заявление сразу по уходу до 3-х лет
Отпуска по уходу до 1,5 лет не существует.
Цитата (ст.256 ТК):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами
Правильно заявление тогда писать:Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком ФИО с...по...(дата,когда исполнится ребенку 1,5 года).
Просто,находясь в отпуске по уходу, выплачивается пособие в размере 40% СДЗ до достижения ребенком возраста 1,5 лет.(ваш случай не беру)
23 декабря 2015 в 18:03
То есть получается, что мне нужно будет выйти на работу в 2016 г. хотя бы на один день, в противном случае никакого перерасчета? Так?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер