Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет пособия по уходу за ребенком

22 декабря 2015 в 20:12
Доброго времени суток! У меня такая ситуация. С 2014 г. нахожусь в ОПЛАЧИВАЕМОМ отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (зарегистрирована в чернобыльской зоне). Сейчас ребенку 1,4 мес. На днях в организации была проверка из ФСС, которая выявила,что мне оказывается платили больше,чем положено.В итоге мне урезали выплаты,плюс к тому на протяжении года будут вычитать, скажем так, долг. В беседе с бухгалтером, мне было предложено с целью хоть как то компенсировать эту ситуацию, сделать после 1,6 лет (на вторую часть) перерасчет-будут взяты уже 2014 и 2015 гг. И якобы, за счет этого перерасчета я буду получать побольше,чем если бы у меня остались 2012 и 2013 гг. Хотелось бы знать. это в принципе правильно и возможно?
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
23 декабря 2015 в 07:45
Добрый день!
Цитата (КаринаС):В беседе с бухгалтером, мне было предложено с целью хоть как то компенсировать эту ситуацию, сделать после 1,6 лет (на вторую часть) перерасчет-будут взяты уже 2014 и 2015 гг. И якобы, за счет этого перерасчета я буду получать побольше,чем если бы у меня остались 2012 и 2013 гг. Хотелось бы знать. это в принципе правильно и возможно
Т.е. вам предлагают выйти на работу в 2016 году,например,на 1 день,а потом уйти опять в отпуск по уходу за ребенком?это для того,чтобы расчетный период изменить.В принципе, возможно.
А по поводу удержания-чья ошибка в сумме пособия?

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327459
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=175394
23 декабря 2015 в 10:12
Нет,мне не предлагают выйти на работу. Я писала заявление на отпуск по уходу до 1,6 лет,потому что в нашей организации нельзя написать заявление сразу по уходу до 3-х лет. В феврале моему ребенку исполняется 1,6 лет и мне нужно снова писать заявление еще на 1,6 лет. Вот такие пироги. А по поводу суммы выплаты-ошибка бухгалтерии однозначно. Поэтому и решила найти так сказать правду на стороне,потому что верить бухгалтерии я не могу. А то потом через годик после очередной проверки ФСС окажется,что я снова что-то должна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 579 баллов, г. Омск
23 декабря 2015 в 17:05
Добрый вечер!

Цитата (КаринаС):Я писала заявление на отпуск по уходу до 1,6 лет,потому что в нашей организации нельзя написать заявление сразу по уходу до 3-х лет
Отпуска по уходу до 1,5 лет не существует.
Цитата (ст.256 ТК):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами
Правильно заявление тогда писать:Прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком ФИО с...по...(дата,когда исполнится ребенку 1,5 года).
Просто,находясь в отпуске по уходу, выплачивается пособие в размере 40% СДЗ до достижения ребенком возраста 1,5 лет.(ваш случай не беру)
23 декабря 2015 в 18:03
То есть получается, что мне нужно будет выйти на работу в 2016 г. хотя бы на один день, в противном случае никакого перерасчета? Так?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер