Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При неправильном расчете заработной платы страховые взносы были уплачены в большем размере

Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
22 декабря 2015 в 23:55
Здравствуйте! За ноябрь при расчете заработной платы в ИП на ЕНВД была допущена ошибка в расчете. В результате в фонды была уплачена сумма взносов, не значительно, но все же в большем размере. Как я считаю, что просто при уплате взносов за декабрь уменьшить суммы к уплате, и все. Верно ли это?  Как правильно поступить в такой ситуации?  Благодарю всех!
Nataly S Консультант
23 декабря 2015 в 01:51
Здравствуйте.
Цитата (Larisa7424):Здравствуйте! За ноябрь при расчете заработной платы в ИП на ЕНВД была допущена ошибка в расчете. В результате в фонды была уплачена сумма взносов, не значительно, но все же в большем размере. Как я считаю, что просто при уплате взносов за декабрь уменьшить суммы к уплате, и все. Верно ли это?  Как правильно поступить в такой ситуации?
Ошибка была допущена при расчете зарплаты или при расчете взносов?
Если второе, то ничего страшного не произошло, поправьте начисление взносов и следующий платеж уменьшите на сумму переплаты.
Если первое, то привела ли ошибка к излишней выплате зарплаты? Дело в том, что излишне выплаченную зарплату не так просто удержать, список случаев, когда это возможно, невелик (статья 137 ТК). А если ее удержать невозможно, то взносы на "излишек" начислены правомерно.

Уточните, пожалуйста, ситуацию.
Larisa7424 (автор вопроса)  0 баллов, г. Южноуральск
24 декабря 2015 в 09:55
Цитата (Nataly S):Уточните, пожалуйста, ситуацию.
Здравствуйте Nataly. Большое спасибо за ответ. У нас с з/п все нормально. Не верно были рассчитаны взносы. Я поняла, что все хорошо, и откорректирую все при будущей оплате взносов. Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер