Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Новая форма 2-НДФЛ

23 декабря 2015 в 09:06
Здравствуйте!
Уважаемые бухгалтера!
Утверждена новая форма 2-НДФЛ приказом ФНС России от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@ и вступила в силу 08.12.15г.
Скажите, пожалуйста, старая форма еще в действии?
Дело в том, что у мужа на работе отказываются выдавать новую форму, так как у них не обновлена программа и они вообще о новой форме не слышали. Причем говорят "Пусть попробуют не принять!"
23 декабря 2015 в 22:43
Добрый день.
Старая форма больше не действует (см. п. 3 Приказа ФНС от 30 октября 2015 г. N ММВ-7-11/485@). Никакого отдельного срока в приказе не установлено и потому новая форма 2-НДФЛ применяется взамен старой с момента вступления в силу названного выше нормативного акта (т. е. с 8 декабря).
24 декабря 2015 в 12:07
Здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Но гл. бухгалтер фирмы мужа категорично заявила, что старая форма (она позвонила в головную  фирму) действует до 16.04.2016г. и приказ привела (супруг конечно же не запомнил какой). 
Она даже мне звонила, интересовалась каким это я законом руководствуюсь. Я ответила, что от 30 октября 2015 года № ММВ-7-11/485@, он указан на форме 2-НДФЛ в верхнем правом углу (я ей передавала форму нового бланка). Вот такое "бадание" у нас было, супруга даже к директору вызывали  )))))
В итоге гл. бух. сказала сделает по новой форме, только в положенные 3 дня (вернее через 3 дня она справку только и отдаст на руки супругу).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 декабря 2015 в 12:19
Главбух ошибается, но как вашему мужу ее переубедить, я не знаю. Иногда почему-то людям бывает гораздо важнее продолжать считать себя правым, нежели попытаться разглядеть реальное положение дел.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/12/10543
Приказ Федеральной налоговой службы от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485@
Нормативно-правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные в Минюсте РФ, вступают в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Официальный интернет-портал правовой информации
См. п. 6 в списке: Номер опубликования: 0001201511270033
Дата опубликования: 27.11.2015
24 декабря 2015 в 12:50
Да, спасибо.
Мы то отвоевали, но полагаю всем остальным она так и будет выдавать по старой форме, пока ей программу не обновят. 
Кстати, завтра встречаемся у них на новогоднем корпоративе Танцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер