Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности ООО на ОСНО, зарегистрированного в ноябре 2015 года

Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
23 декабря 2015 в 10:10
Добрый день!  Подскажите, пожалуйста! Если ООО на ОСНО зарегистрировалось в 2015 году 25 ноября, то когда подается отчетность в ФНС и прочие инстанции?
Главбух 2003  104 959 баллов, г. Кемерово
23 декабря 2015 в 11:08
88 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В ФСС  расчетная ведомость не позднее 20 января 2016 на бумаге( если по ТКС не позднее 25)
в ПФР  РСВ-1 и инд. сведения не позднее 15 февраля 2016 на бумаге (по ТКС не позднее 20, точнее 22 , т.к. 20 выходной)
в ИФНС - ССЧ не позднее 20 января 2016 г.
НДС не позднее 25 января 2016 (принимают только по ТКС)
налог на прибыль не позднее 28 марта 2016 
налог на имущество ( если есть налогооблагаемое имущество), не позднее 30 марта  2016 г. Если имущества нет, то отчетность не сдается.
баланс  и отчет о прибылях и  убытках можно не сдавать, т.к согласно п.3 ст.15 Федерального Закона №402-ФЗ от 06.12.2011 "О бухгалтерском учете"
Цитата:3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Можете и сдать, это Ваше право, тогда и экземпляр Бухгалтерской отчетности необходимо предоставить в органы статистики не позднее 31.03.16.
Если будут начисления зар.платы, то еще и форму 2-НДФЛ не позднее 01.04.16.
Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
23 декабря 2015 в 12:03
Цитата (Главбух 2003):налог на прибыль не позднее 28 марта 2016 
А в составляя отчет налога на прибыль к 28 марта я беру в расчет 1 квартал 16 года или с начало работы с 2015?
alyona82  67 баллов
23 декабря 2015 в 12:40
все перечисленные отчёты включают данные по 31.12.15.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер