Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при выплате премии и аванса

Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
23 декабря 2015 в 10:27
Здравствуйте. УСН (доходы). С авансом 30.12.15г перечисляем премии работникам. Надо ли платить НДФЛ, или можно выплатить при окончательной выплате з/платы?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
23 декабря 2015 в 10:50
Цитата (Бухгалтер66):Надо ли платить НДФЛ, или можно выплатить при окончательной выплате з/платы?
Здравствуйте. Срок уплаты НДФЛ зависит от того какую премию вы собираетесь уплачивать по итогам работы за год или месячную.
Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
23 декабря 2015 в 10:52
А как лучше написать? Директору без разницы. Сказал выплатить и все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
23 декабря 2015 в 11:01
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтер66):А как лучше написать? Директору без разницы. Сказал выплатить и все.
Значит это не годовая премия, а просто премия к празднику. Годовую утверждают локальными актами. А непроизводственные разовые премии (например, к юбилею, празднику) не являются частью зарплаты и, следовательно, не относятся к расходам на оплату труда. Поэтому их сумму нужно включить  в налоговую базу по НДФЛ того месяца, в котором они выплачены (подп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).
Бухгалтер66 (автор вопроса)  119 баллов, г. Екатеринбург
23 декабря 2015 в 19:49
Если это премия к новому году, то ндфл можно оплатить 15 января с остатками з.пл?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
24 декабря 2015 в 09:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтер66):Если это премия к новому году, то ндфл можно оплатить 15 января с остатками з.пл?
Доброе утро. Нельзя.

Статья 223. Дата фактического получения дохода

1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер