Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последняя бухгалтерская отчетность при ликвидации

23 декабря 2015 в 10:38
Всем приветик Улыбаюсь или добрый день.

Подскажите пожалуйста, может кто опытом поделится.
Я все никак не могу найти ответ вот на какой вопрос.
У меня организация ликвидируется в добровольном порядке.

Промежуточный баланс уже сдали. Сегодня сдам ликвидационную отчетность Прибыль,НДС,Имущество,4-ФСС и РСВ-1, 2-НДФЛ тоже сдам.

Далее в пятницу утвердим ликвидационный баланс и подадим документы в налоговую ,в том числе ликвидационные баланс.

А теперь вопрос. А дальше ,я так понимаю, я должен буду составить последнею бухгалтерскую отчетность, на основание ликвидационного баланса.  
Так вот эту последнею бухгалтерскую отчетность я должен сдавать в налоговую? Если да ,то когда?
БухОнлайн Редакция
24 декабря 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Ликвидированная организация не обязана сдавать ликвидационный баланс вместе с последней бухгалтерской отчетностью 2 февраля 2015
... налогообложение НДФЛ доходов, полученных при выходе участника из ООО и при ликвидации компании 15 июня 2015
Памятка по правилам хранения и уничтожения бухгалтерских документов 14 августа 2013
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014

Вопросы на форуме
Какую дату указывать в отчетах в ФСС, ПФР, 2-НДФЛ, декларации по УСН, бухгалтерской отчетности при ликвидации? 19 июля 2015
Необходимо ли сдавать бухгалтерскую отчетность за 2014 год, если дата регистрации 07.11.2014? 7 апреля 2015
Сдача бухгалтерской отчетности при реорганизации 22 декабря 2014
Сдача бухгалтерской отчетности при реорганизации путем присоединения 10 ноября 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, патентная система налогообложения) 5 декабря 2012
Пользователю помогла эта информация.
25 декабря 2015 в 13:42
Спасибо Улыбаюсь

получается значит вот как.
У меня есть обязанность сдать обычную(то есть последнею) бухгалтерскую отчетность, отчетной период должен быть с 1 января по день предшествующий дате внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.
А ликвидационную и промежуточную ликвидационную отчетность я должен сдать ,только потому что это написано в законе о гос регистрации , а согласно другим законам, обязанности сдавать ликвидационный баланс и промежуточный ликвидационный баланс у меня нет.

Хотя и не совсем понятно. Я сдаю документы на ликвидацию , уже согласно закону о государственной регистрации. Потом в течение 5 дней меня ликвидируют ну или точнее принимают решение о том что бы меня ликвидировать. В итоге получается, что о том каким числом меня ликвидируют я узнаю уже или в день ликвидации или позже. А последняя отчетность должна быть периодом , до ликвидации . 
Опять же как только меня исключат из ЕГРЮЛ,я уже не могу подписывать отчетность, а значит не смогу сдать последнею бухгалтерскую отчетность,так как полномочия председателя ликвидационной комиссии будут уже не действительны.

А еще ,вот что у меня получается. Ликвидационный баланс и заявление на ликвидацию я подам 28-31 декабря, а значит вероятно что меня исключат из ЕГРЮЛ уже в январе, а значит может получится так, что ликвидируют в январе,что приведет к моей обязанности отчитаться по всей отчетности за 2016 год.

Будем думать Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер