Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должен ли продавец ОС и материалов (частное лицо или учредитель) заплатить какой-либо налог или взнос?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
23 декабря 2015 в 13:09
Здравствуйте.

Предприятием приобретены у частного лица и у учредителя (2 разных человека) основные средства и материалы.

Должны ли эти люди отчитаться где либо и заплатить какой либо налог или взнос на продажу ОС и материалов?
Важный бух  79 843 балла, г. Астрахань
23 декабря 2015 в 13:11
43 балла Добавить баллы
Цитата (семеиз):Должны ли эти люди отчитаться где либо и заплатить какой либо налог или взнос на продажу ОС и материалов?
Здравствуйте. Должны. НДФЛ. (подп. 2 п. 1 ст. 228 НК РФ).
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
25 декабря 2015 в 10:22
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 353 балла, г. Пермь
25 декабря 2015 в 11:09
18 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (семеиз):Предприятием приобретены у частного лица и у учредителя (2 разных человека) основные средства и материалы.

Должны ли эти люди отчитаться где либо и заплатить какой либо налог или взнос на продажу ОС и материалов?
1. Можно воспользоваться имущественным вычетом (ст.220 НК РФ) в размере 250 000= или расходов на приобретение указанного оборудования и материалов.
2. Если имущество (оборудование и материалы) находилось в собственности более 3-х лет, то ни уплачивать НДФЛ, ни сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ не нужно.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
25 декабря 2015 в 11:37
Круто! Спасибо.)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер