Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При расчете численности работников учитывается работник, который был в отпуске без содержания месяц?

23 декабря 2015 в 13:40
Работник был в отпуске без содержания месяц. Входит ли он в количество застрахованных лиц и в среднесписочную численность за этот месяц?
Nataly S Консультант
23 декабря 2015 в 13:48
Здравствуйте.
Цитата (нро):Работник был в отпуске без содержания месяц. Входит ли он в количество застрахованных лиц и в среднесписочную численность за этот месяц?
Работник, находящийся в отпуске без сохранения заработной платы, работником и остается, поэтому входит в число застрахованных лиц.
В соответствии с пунктом 79 Приказа Росстата от 28.10.2013 N 428,  в списочную численность включаются работники,
Цитата:у) находившиеся в отпуске без сохранения заработной платы независимо от длительности отпуска;
23 декабря 2015 в 14:03
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер