Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При открытии расчетного счета директор внес свои деньги

23 декабря 2015 в 14:40
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, - директор при открытии р/с внес свои деньги. В выписке из банка написано: "временная фин. помощь от учредителя".
Могу я провести эти деньги через АО? или все-таки надо как займ оформлять?
Дт 50 Кт 66 получен займ
Дт 71 Кт 50-выданы в п/отчет
Дт 51 Кт 71-ден.средства внесены на р/с
Дт 50 Кт 51 сняты ден.средства с р/с
Дт 66 Кт 50 возвращен займ
Мариэль  35 958 баллов, г. Москва
23 декабря 2015 в 16:03
Добрый день!
Учредителем может оказать помощь своей организации как минимум четырьмя способами, а именно:
1. оказать безвозмездную финансовую помощь
2.  взнос в уставный капитал
3. вклад в имущество
4. предоставить займ.
Если у вас в назначении поступление денежных средств указано  ВРЕМЕННАЯ фин. помощь, следовательно это подразумевает под собой займ. Вам следует оформить договор займа.
Лиляяя  482 балла
23 декабря 2015 в 16:08
Добрый день. Да лучше провести как займ с использование счета 66 или 67. А так же необходимо в банк предоставить заверенную копию договора о займе. Мой банк всегда требует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 декабря 2015 в 16:18
Спасибо. Этот банк ничего не потребовал. Проблема в том, что они оформили как временная помощь от учредителя, а вносил Директор свои деньги. А учредитель у нас УК (управляющая компания). То есть я должна оформить договор займа с УК, и вернуть деньги проводками УК? А как же тогда Директору вернуть свои деньги?
Мариэль  35 958 баллов, г. Москва
23 декабря 2015 в 17:18
Оёёёёёй! Ну и намудрили вы! Учредитель имеет право оказывать материальную помощь своей организации. Как я поняла директор не является учредителем, следовательно договор займа с ним не заключаем. Тогда возникает вопрос "Как управляющая компания выдала займ?" Это должен быть  договор займа с УК, в котором было бы прописано о том что управляющая компания поручает директору внести денежные средства на р/с, тогда вы сможете расплатиться с директором.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер