Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При работе в 1С в справке 2-НДФЛ не отражаются сумма удержанная и сумма перечисленная

23 декабря 2015 в 16:14
Добрый день! У нас ООО на ОСНО. Работаем на программе 1С Бухгалтерия предприятия базовая версия, версия конфигурации 3.0.42.90. При формировании справки 2-НДФЛ сумма удержанная и перечисленная не отражается, хотя плачу я без регулярно. До этого я вручную все исправляла. Скажите есть ли возможность автоматизировать этот процесс, чтобы вручную не править? Спасибо всем заранее.
Ann-Nancy  53 675 баллов, г. Благовещенск
23 декабря 2015 в 17:32
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):При формировании справки 2-НДФЛ сумма удержанная и перечисленная не отражается, хотя плачу я без регулярно.
Как происходит у вас начисление заработной платы? 
Проверте, что бы цепочка: Начисление заработной платы - Ведомость на выдачу - Выдача через кассу/банк  - соблюдалась.
23 декабря 2015 в 17:54
Спасибо за отзыв! Делаю так:
1.Начисление заплаты последним днем месяца, допустим 30.11.2015-за ноябрь 
2.Ведомость в банк от 30.11.2015
3.Плачу (з/п и НДФЛ) в сбербанке онлайн 30.11.2015
4. На следующий день (01.12.2015) делаю выгрузку платежек из банка в программу.

PS: В бобротке по счету 68.01 у меня все ровно, сальдо 0, то есть мою оплату видит.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 658 баллов
23 декабря 2015 в 19:24
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Марианна Гущян):На следующий день (01.12.2015) делаю выгрузку платежек из банка в программу.
Дата документов Списание с расчетного счета какая указана?
30.11 2015?
Какой вид операции выбран у документа "Списания с расчетного счета" по оплате НДФЛ - уплата налога?
Какой вид операции выбран у документа "Списания с расчетного счета" по выплате зарплаты - Перечисление зарплаты по ведомости?
Если все так, то перепроведите документы за ноябрь.
24 декабря 2015 в 11:38
Здравствуйте! В списании с Р/С указана дата 30.11.2015
Цитата (Kamushek):Какой вид операции выбран у документа "Списания с расчетного счета" по оплате НДФЛ - уплата налога?
Уплата налога
Цитата (Kamushek):Какой вид операции выбран у документа "Списания с расчетного счета" по выплате зарплаты - Перечисление зарплаты по ведомости?
Прочие списание.  
Вы думаете, если бы я бы выбрала Перечисление зарплаты по ведомости то было бы все нормально?
Kamushek  125 658 баллов
24 декабря 2015 в 12:11
Цитата (Марианна Гущян):Вы думаете, если бы я бы выбрала Перечисление зарплаты по ведомости то было бы все нормально?
Нет не думаю, просто знаю.
24 декабря 2015 в 12:34
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер