Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов у ИП на ЕНВД

БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
24 декабря 2015 в 13:32
Добрый день! Я ИП, работодатель. По ЕНВД- ставлю вычеты на работников, по УСН - ставлю вычет по проплате в ПФР.
Вопрос: так как доходы у меня получаютя за год больше 300 тыс.руб, полагается ли мне вычет из дохода по УСН 1% от этой суммы или нет? Вель согласно закона вычет полагается если я бы не являлась работодателем.
Спасибо.
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
24 декабря 2015 в 18:41
Добрый день!

Цитата (БОРИСКОВА):Я ИП, работодатель. По ЕНВД- ставлю вычеты на работников, по УСН - ставлю вычет по проплате в ПФР.
Вопрос: так как доходы у меня получаютя за год больше 300 тыс.руб, полагается ли мне вычет из дохода по УСН 1% от этой суммы или нет? Вель согласно закона вычет полагается если я бы не являлась работодателем.
Спасибо.
Т.е. вы имеете ввиду можете ли уменьшить налог по УСН,ЕНВД на сумму уплаченного 1% в ПФР с суммы превышения ?

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=347898
БОРИСКОВА (автор вопроса)  352 балла, г. Брянск
27 декабря 2015 в 13:10
Цитата (юлия79):Т.е. вы имеете ввиду можете ли уменьшить налог по УСН,ЕНВД на сумму уплаченного 1% в ПФР с суммы превышения ?
Добрый день! Я имею в виду, если я имею работников. то могу ли я уменьшить налог по УСН. так как я по ЕНВД делаю на вычет по работникам. а по УСН делаю на вычет по ПФР -5565 руб ежеквартально, а хотелось бы узнать, может быть и 1% можно поставить с суммы превышения на вычет по УСН. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер