Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ОСНО учесть в КУДиР средства, которые будут получены в следующем году?

24 декабря 2015 в 21:45
Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос: Я ИП (ОСНО), веду книгу учета доходов и расходов ИП, с разницы уплачиваю НДФЛ 13%.
У меня на конец года такая сложилась ситуация: Я отгрузила продукцию (окна пластиковые) заказчику на 300 000 рублей, накладная подписана еще 10.10.2015г., но деньги я до сих пор не получила, и видимо в этом году их не получу. Но за эту продукцию Я должна 250 000 рублей поставщику, (жду пока мне придут 300 тыс. и с них я отправлю поставщику 250 тыс.). В книге дох.и расходов есть графы  "Доходы и "Доходы включаемые при исчислении налоговой базы". Правильно ли я понимаю, что 300 тыс. я поставлю, в графу "ДОХОДЫ", и эта сумма пока не будет участвовать в исчислении НДФЛ, а в следующем году (когда мне перечислят деньги), я эти 300 тыс. включу в графу "Доходы включаемые при исчислении налоговой базы"?. Буду оч.благодарна за ответы. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
25 декабря 2015 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Порядок самостоятельной уплаты алиментов ИП на УСН (доходы минус расходы) 19 октября 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Energizer  12 573 балла, г. Москва
28 декабря 2015 в 11:37
26 баллов Добавить баллы
Добрый день! Весьма редко встречаю в своей практике ИП на ОСНО.
Но тем не менее ваш вопрос  поставил меня немного в ступор.
На сколько я знаю ИП на ОСНО обязан уплачивать НДФЛ по ставке 13% уменьшая налог на профессиональные вычеты. ИП на ОСНо на основании Приказа Минфина России N 86н, МНС России N БГ-3-04/430 от 13.08.2002
"Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей"

на основании пункта 13 
Доходы и расходы отражаются в Книге учета кассовым методом, то есть после фактического получения дохода и совершения расхода, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

То есть в вашем случае вы в доход и в расход действительно ставите только то что оплачено. Однако  в вышеуказанной книге нет графы " доходы" и "доходы учитываемые для налогообложения". Книга для ОСНО идет с разбивкой на виды деятельности и затраты по ним.
А графы " доходы" и " доходы учитываемые для налогообложения" есть в книге для тех кто применяет упрощенную систему налогообложения.
28 декабря 2015 в 12:31
спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер