Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Санкции за перевод денежных средств с расчетного счета ИП на дебетовую карту физического лица

24 декабря 2015 в 22:27
Добрый вечер! 

ИП на УСН 6%

Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: 
От ИП переводились деньги на счет физ.лица (от мужа - жене) на дебетную карту (не кредитка, не з/п).  Пришел запрос из банка со ссылкой № 115-ФЗ "О противодействии легализации  доходов..." с просьбой предоставить информацию о базе материальной, источниках поступления, экономический смысл перечислений физ.лицу и пр. Волнуют следующие вопросы: 
1) Что будет ИП, который переводил деньги физ.лицу (одному, супруге)? Штрафы или санкции (если да, то какие, размер?)? 
2) Меры будут приниматься к ИП или физ.лицу? 
3) Должно ли физ.лицо будет (в такой ситуации) отчитываться за дальнейшее использование денег? 

Заранее огромное спасибо за помощь и отклики! 

С уважением,
Naaatta  31 542 балла, г. Новосибирск
25 декабря 2015 в 13:30
Добрый день.
1. Ничего. Поясните, что денежные средства переводились супруге, платеж не связан с ПД. Зачем? Много тратит.
2. Ни к кому.
3. Нет. Но если вдруг спросят, поясняете то же самое, что и в п. 1. Муж перевел. Зачем? Шубу купить. Почему много? Любит сильно.
25 декабря 2015 в 14:43
Спасибо за ответ!
Успокоили!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
GSlava  89 баллов
31 декабря 2015 в 10:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Naaatta  31 542 балла, г. Новосибирск
31 декабря 2015 в 12:09
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах.
Ольга Матвеева Модератор
31 декабря 2015 в 14:00
Цитата (GSlava):
Цитата (Naaatta):1. Ничего. Поясните, что денежные средства переводились супруге, платеж не связан с ПД.
А могу ли я брату родному также перечислять и сказать что это не связано с ПД? А папе/маме или детям? Можно ссылку на закон, в котором супруги как-то отличаются от остальных людей или родственников? Но в целом из банка скорее всего ничего не будет, а у налоговой и ПФР могут возникнуть вопросы с доначислениями и штрафами.
Добрый день!
GSlava! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Однако на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, задайте свой вопрос в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер