Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата аренды помещения через кассу

25 декабря 2015 в 14:20
Добрый день! У нас ООО, УСНО, доходы 6%. ООО заключила договор на аренду помещения под офис с физическим лицом (собственником помещения). В договоре указана сумма ежемесячной аренды, которую ООО должно оплачивать физ. лицу (собственнику). Подскажите пжл - можно ли через кассу ООО оплачивать наличными сумму аренды собственнику помещения? Спасибо
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
25 декабря 2015 в 14:31
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов":

Цитата:4.Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета. 
На перечисленные цели можно расходовать средства, поступившие в кассу только с расчетного счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер