Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о предоставлении документов пришло по почте

25 декабря 2015 в 17:43
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Моя организация работает на ОСНО. Нам по почте пришло требование о предоставлении документов по контрагенту от 16 ноября 2015г. По ткс данное требование не поступало. На конверте стоит штамп отправки 27.11.15, дата поступления на нашу почту 21.12.15 (курьер расписался в получении 25.12.15).  При этом если инспекция отправила бумажное требование по почте, датой его поступления в организацию считается шестой день с момента отправки заказного письма (п. 4 ст. 31 НК РФ). То есть отсчет срока предоставления документов начинается с 27.11.15.
Как нам быть, если мы физически не могли получить это требование в этот срок и не должна ли налоговая была отправить требование по ткс? Спасибо.
Информслужба  10 859 баллов, г. Энгельс
25 декабря 2015 в 18:34
Обычно в таких требованиях - указан исполнитель внизу и телефон.

Я всегда звоню и говорю - что пришло письмом,  такого-то числа. Поэтому могу представить документы в течении 5 дней. И в сопроводительном письме -ответе всегда указываю как получено требование и какого числа. В случае любых вопросов от налоговой - это всегда помогает и все претензии отпадают.

Поэтому звоните инспектору - я думаю сможете найти общий язык.
Natalia Orlova  3 767 баллов, г. Москва
25 декабря 2015 в 18:42
Проблемы вообще нет, звоните инспектору и излагайте ситуацию. Они тоже люди и прекрасно все понимают. Я бы еще в сопроводительном письме упомянула дату получения Вами требования. Так и Вы не забудете и у инспекторов вопросов не будет.
28 декабря 2015 в 10:16
Спасибо большое за помощь! Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер