Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС ИП на ОСНО

25 декабря 2015 в 23:54
Доброй ночи всем. Уменя такая ситуация. У меня ИП с 2014 года сама в этом не разбираюсь.Доверилась бухгалтеру. ИП состоит из одной грузовой машины перевозка продуктов питания в магазины и муж сам водитель.На 2014 год выбрали ПСН все было хорошо,но я не знала что в коце года надо было выбирать снова систему налогообложения на 2015 год.Только сейчас узнала что наше ИП автоматом переведен на ОСН в 2015 году.Бхгалтер отказался заниматься  ИП из-за возникших проблем.Я так понимаю что мне придется заплотить НДФЛ 13% но незнаю как и до какого времени заполнить и сдать декларацию. А какой НДС в такой ситуации плотить 0%?-10%?-18%? Все что у меня есть это выписка со счета в банке куда фирма на которую работаю перечисляла деньги за работу.Деньги мне на счет перечислялись без ндс.НДС надо было плотить по квартально мы просрочили из-за незнания сколько времени у нас еще осталосьчтоб подать декларацию НДС за все 4 квартала. Помогите пожалуйста очень прошу или найти бухгалтера который поможет все оформить и помочь.
Юлия Радская Модератор
26 декабря 2015 в 00:01
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
26 декабря 2015 в 00:17
я просто попросила помощи у вас знающих я не бухгалтер а обычный человек.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
БухОнлайн Редакция
27 декабря 2015 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Предприниматель, утративший право на ПСН, может получить освобождение от уплаты НДС с начала работы на общем режиме 28 октября 2015
... : индивидуальный предприниматель, утративший право на ПСН, может получить освобождение от уплаты НДС с момента перехода на ОСНО 10 июля 2015
Торговый сбор: заполняем платежное поручение на его уплату 15 октября 2015
Решения судов за январь 2015 года: налоговые проверки, возмещение НДС, страховые взносы, патентная система 25 февраля 2015

Вопросы на форуме
Сдача отчетности и уплата НДС ИП на ОСНО 12 октября 2015
Освобождение от уплаты НДС ИП на ОСНО (композитора) 30 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  215 150 баллов, г. Омск
27 декабря 2015 в 17:40
42 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (таня2008):Уменя такая ситуация. У меня ИП с 2014 года сама в этом не разбираюсь.Доверилась бухгалтеру. ИП состоит из одной грузовой машины перевозка продуктов питания в магазины и муж сам водитель.На 2014 год выбрали ПСН все было хорошо,но я не знала что в коце года надо было выбирать снова систему налогообложения на 2015 год.Только сейчас узнала что наше ИП автоматом переведен на ОСН в 2015 году.Бхгалтер отказался заниматься  ИП из-за возникших проблем.Я так понимаю что мне придется заплотить НДФЛ 13% но незнаю как и до какого времени заполнить и сдать декларацию. А какой НДС в такой ситуации плотить 0%?-10%?-18%? Все что у меня есть это выписка со счета в банке куда фирма на которую работаю перечисляла деньги за работу.Деньги мне на счет перечислялись без ндс.НДС надо было плотить по квартально мы просрочили из-за незнания сколько времени у нас еще осталосьчтоб подать декларацию НДС за все 4 квартала. Помогите пожалуйста очень прошу или найти бухгалтера который поможет все оформить и помочь.
У вас вид деятельности какой?Грузоперевозки?

Сроки сдачи декларации НДС(п.5 ст174 НК):
за 1 кв.2015 г-до 25.04.15
за 2 кв.2015 г-до 25.07.15
за 3 кв.2015 г-до 25.10.15
за 4 квартал 2015 г-до 25.01.2016г
Сдать НДС можно только по ТКС

http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9393
http://www.buhonline.ru/pub/tks/2014/11/9173

Вам нужно будет на суммы ваших реализаций доначислить сверху 18%,заплатить в бюджет налог+пени,только потом подать декларации.НДС,по всей видимости,придется платить из личных средств,т.к. заказчик вряд ли будет нести ваши "расходы."

За несвоевременную подачу каждой деклараций будет штраф
Цитата (ст.119 НК):1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей
Срок предоставления декларации 3НДФЛ за 2015 год-04.05.16г-перенос с 30.04.16(ст.226 НК)
27 декабря 2015 в 18:22
Добрый вечер у нас грузов перевозки.Спасибо за ответ.Частично что то поняла.надо нанимать бухгалтера без этого никак.получается сперва надо заплотить НДС а только потом подавать декларации НДФЛ?И почему с 2015 нельзя на бумажном носителе на сайте налоговой я не нашла что отменили бумажный носитель?
27 декабря 2015 в 19:57
Цитата (Редакция БухОнлайн):Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Предприниматель, утративший право на ПСН, может получить освобождение от уплаты НДС с начала работы на общем режиме 28 октября 2015
... : индивидуальный предприниматель, утративший право на ПСН, может получить освобождение от уплаты НДС с момента перехода на ОСНО 10 июля 2015
Торговый сбор: заполняем платежное поручение на его уплату 15 октября 2015
Решения судов за январь 2015 года: налоговые проверки, возмещение НДС, страховые взносы, патентная система 25 февраля 2015

Вопросы на форуме
Сдача отчетности и уплата НДС ИП на ОСНО 12 октября 2015
Освобождение от уплаты НДС ИП на ОСНО (композитора) 30 января 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 5 февраля 2014
Да помогло
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер