Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов и расходов при совмещении видов деятельности на УСН (доходы минус расходы)

26 декабря 2015 в 04:36
Здравствуйте!

УСН Доходы минус расходы. Два вида деятельности - интернет-магазин и автосервис.

Подскажите, как вести учет доходов и расходов? Например, в интернет-магазине у меня достаточно расходов, но доходы их превышают. В автосервисе пока одни расходы и доходы едва ли их догоняют.

Можно ли вычитать из доходов одного вида деятельности расходы другого вида, или нет? Если нельзя, то не понял, как это работает в Эльбе - все падает в один список и больше ничего не настроить.

Ситуация при совмещении получается такого рода: на запуск автосервиса нужно очень много расходов, которые перекрывают полностью доходы от интернет-магазина. Т.е. получается минимальный налог. Волнуюсь за реакцию налоговой к такому дерзкому занижению. Т.е. с одной стороны, люди платят за товары из магазина, я беру в расходы эти самые товары по закупочной цене, далее еще вычитаю расходы на оборудование в автосервис - краскопульты, краску и пр. В то же время, доходы от автосервиса чрезвычайно низки и очень мало БСО.

А декларации вообще можно поставить только один код - и он у меня будет "торговля через интернет..."

Спасибо за помощь!
Naaatta  31 514 баллов, г. Новосибирск
26 декабря 2015 в 07:55
Добрый день.
Цитата (Doblestniy):Можно ли вычитать из доходов одного вида деятельности расходы другого вида, или нет?
УСН применяется к организации (ИП) в целом. Т.е. вы учитываете доходы в целом и расходы в целом, без разделения по видам деятельности.
Цитата (Doblestniy):Волнуюсь за реакцию налоговой к такому дерзкому занижению.
Ну почему дерзкому? Вы начинаете новый вид деятельности, несете расходы, доходов мало - все закономерно.
Цитата (Doblestniy):А декларации вообще можно поставить только один код - и он у меня будет "торговля через интернет..."
А в декларации ставите тот ОКВЭД, который у вас основной.
Юлия Радская Модератор
26 декабря 2015 в 10:22
Добрый день.
Цитата (Doblestniy):Если нельзя, то не понял, как это работает в Эльбе - все падает в один список и больше ничего не настроить.
Напоминаю, что по правилам форума, в одной теме обсуждается один вопрос.
Doblestniy, при необходимости рассмотреть вопрос регламента операций в сервисе "Контур.Эльба", создайте, пожалуйста, новую тему в соответствующем разделе.
Юлия Радская Модератор
13 января 2016 в 06:04
Добрый день.
Тема разблокирована для продолжения обсуждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер