Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП сдавать нулевую декларацию по УСН, если год он работал по патенту?

Катерина 111222333 (автор вопроса)  59 баллов, г. Евпатория
26 декабря 2015 в 18:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если ИП весь год проработал на патентной системе налогообложения УСН, ему надо сдавать пустую декларацию по УСН. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Nataly S Консультант
26 декабря 2015 в 19:47
Здравствуйте!
Цитата (Катерина 111222333): Если ИП весь год проработал на патентной системе налогообложения УСН, ему надо сдавать пустую декларацию по УСН.
До тех пока, пока ИП не подаст в ФНС уведомление об отказе от применения УСН, он обязан выполнять обязанности налогоплательщика УСН, в том числе подавать декларации (даже нулевые) в установленные статьей 346.23 НК сроки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер