Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки подачи сведений о среднесписочной численности работников новой организации

27 декабря 2015 в 01:12
Здравствуйте! ООО открыто 18 ноября 2015 г. Работников нет, только директор числится, начисления зарплаты нет. Подскажите, сведения о среднесписочной численности работников нужно было подать до 20 декабря 2015 г.? Какая ответственность предусмотрена, если данный срок просрочен?
Nataly S Консультант
27 декабря 2015 в 01:32
Здравствуйте!
Цитата (Jess_007): ООО открыто 18 ноября 2015 г. Работников нет, только директор числится, начисления зарплаты нет. Подскажите, сведения о среднесписочной численности работников нужно было подать до 20 декабря 2015 г.?
Верно. Пункт 3 статьи 80 НК:
Цитата:Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
Цитата (Jess_007):Какая ответственность предусмотрена, если данный срок просрочен?
Штраф 200 руб по статье 126 НК + штраф от 300 до 500 руб. по статье 15.6 КоАП.
27 декабря 2015 в 01:43
Спасибо за ответ! Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
27 декабря 2015 в 01:48
Цитата (Jess_007):Подскажите, если работников нет, только директор числится, начисления зарплаты нет, правильно поставить 0 или 1 чел.?
Это уже новый вопрос, который должен быть задан в отдельной теме. Таковы Правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер