Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН не использовать ККМ при реализации материалов, купленных от имени клиента?

Алсу2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 декабря 2015 в 22:29
Добрый вечер.
ООО на УСН
Занимаемся услугами  по установке окон.
В договоре строительного подряда ,если прописать , что от имени клиента (всегда физ.лицо) покупаются строительные материалы ( все расходники необходимые для установки окна ,а так же сами окна ) , то возможно ли при реализации не использовать ККМ.  
А провести как бытовые услуги по установке окон.
Договор строительного подряда с элементом посреднических услуг, в части закупок материалов, и просто перевыставлять стоимость устанавливаемых материалов заказчику, который в свою очередь их оплатит, а вознаграждение за посреднические услуги выставлять отдельно или включать в стоимость услуг . 
Кассовый аппарат мы приобрели. Продаж мало . И мы бы не хотели заморачиваться с ее использованием .
Александр Погребс Главный консультант
29 декабря 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата (Алсу2016):ООО на УСН
Занимаемся услугами  по установке окон.
В договоре строительного подряда ,если прописать , что от имени клиента (всегда физ.лицо) покупаются строительные материалы ( все расходники необходимые для установки окна ,а так же сами окна ) , то возможно ли при реализации не использовать ККМ.  
А провести как бытовые услуги по установке окон.
Договор строительного подряда с элементом посреднических услуг, в части закупок материалов, и просто перевыставлять стоимость устанавливаемых материалов заказчику, который в свою очередь их оплатит, а вознаграждение за посреднические услуги выставлять отдельно или включать в стоимость услуг . 
Кассовый аппарат мы приобрели. Продаж мало . И мы бы не хотели заморачиваться с ее использованием .
Чисто теоретически ККТ можно не использовать.
Но при любой проверке налоговики заявят о махинациях с договорами и будут по большому счету правы.

Если у Вас бытовые услуги по изготовлению и установке окон, Вы можете вместо ККТ использовать БСО.
По-моему, это проще и логичнее.

Успехов!
Алсу2016 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
30 декабря 2015 в 09:32
Доброе утро.

Компания ООО на УСН  "доходы".

Вместо ККТ , так как это бытовые услуги я могу использовать БСО .
Но как Вы понимайте , моя компания закупает все строй.материалы и окна у поставщика и после эти окна устанавливает.
В налоговой мне сказали, что если присутствует реализация , то обязательно нужен ККТ.
 Будит ли верно , если я в буду списывать требованием накладной стоимость материалов израсходованных на счет 20 и буду выставлять акт на оказание услуг по установке окон ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Велюр  49 баллов, г. Ярославль
30 декабря 2015 в 10:18
Доброе! А почему бы и нет? Вы - покупатель окна(как материала для ремонтных работ) оказываете услуги по ремонту из собственных материалов. В акт об оказанных услугах включаете стоимость материалов и работы. ИМХО
Александр Погребс Главный консультант
30 декабря 2015 в 10:33
Добрый день!

Мне кажется, я понял, что Вам говорят налоговики и что именно Вы из этого Вы воспринимаете неправильно.

Если Вы окна изготавливаете и устанавливаете - это всё бытовые услуги и можно применять БСО.

Но если окна Вы покупаете и их устанавливаете - у вас продажа окон и услуга по установке. При продажи товаров применение ККТ обязательно.

Вы хотите оформить дело так, будто Вы не сами покупает эти окна, а по поручению клиента в качестве его агента. Боюсь, что проверяющие этому не поверят. Поскольку при контрольной закупке они сами будут клиентами и всю подноготную этого процесса будут видеть сами.

А если, к тому же, с поставщиком окон у Вас будет уже заключенный договор, то агентский договор с клиентом становиться недействительным: ведь на момент формального поручения найти и купить, Вы уже всё нашли и совсем не во исполнение поручения.
Короче говоря, я вам не советую применять данную схему обхода требований закона о ККТ.

А поскольку обсуждение подобных схем запрещено правилами форума, эту тему закрываю.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер