Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение наличного и безналичного расчета

28 декабря 2015 в 15:44
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставщик выставил счет на оплату сумма 10 тыс.руб, часть оплатили с р.сч 5 тыс.руб,а часть наличными из кассы 5 тыс.руб. Это же не запрещено законом? поставщик прислал товарные накладные не на 10 тыс руб, а на 5 тыс. руб и еще на 5 тыс руб. Зачем ? разве нельзя все в одной отразить? Поставщик на это ответил что они так только работают. Помогите разобраться , на какой закон ссылаться
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
28 декабря 2015 в 15:53
Цитата (Tanya1726):поставщик прислал товарные накладные не на 10 тыс руб, а на 5 тыс. руб и еще на 5 тыс руб. Зачем ? разве нельзя все в одной отразить?
Можно двумя накладными оформить, можно одной. В чем для Вас принципиальная разница? Видимо, у Вашего поставщика так настроен учет.
28 декабря 2015 в 15:57
Мне все-равно как они сделают двумя или одной, просто поставщик отказывается давать документы на суммы которые через кассу проведены (так они от налогов уходят якобы) ,но мне то какое дело, мы потратили деньги из кассы своей, а как уж он будет выворачиться это его дело .он не имеет права не делать документы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
28 декабря 2015 в 16:05
Цитата (Tanya1726):поставщик отказывается давать документы на суммы которые через кассу проведены (так они от налогов уходят якобы) ,но мне то какое дело, мы потратили деньги из кассы своей, а как уж он будет выворачиться это его дело .он не имеет права не делать документы
здесь я с Вами согласна, если только наличный расчет предусмотрен (не запрещен) договором между Вами и Вашим поставщиком.
28 декабря 2015 в 16:15
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер