Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Определение типа склада в рознице в 1С 8.3

29 декабря 2015 в 09:01
День добрый! Всех с наступающим. Улыбаюсь
Я за помощью. Не могу сообразить какой мне нужен тип склада если:
-Розничный магазин усн
- поступление по ценам поставщика планирую заносить (т.е. по стоимости приобретения)
-  точка наверное можно считать автоматизированная, как таковой выгрузки из УТ не будет, но буут ежедневны Zотчеты и ежедневно списываться товар который реализован по этому отчету.
Какой тип склада выбрать??? Если выбираю розничный то нужно установить тип цен продажные, но поступление то у меня на этот склад не по продажным забиваться будет... Если опт - тоже сомнение есть. (но точно не НТТ). От чего отталкиваться когда выбираем тип склада??
Спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
29 декабря 2015 в 09:10
Добрый день.Поскольку речь идёт о работе в программе, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
29 декабря 2015 в 09:19
Ой, и правда, думала в конце допишу и забыла

1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1790)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.29)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 декабря 2015 в 18:11
Добрый день.
Цитата (Жужилица):-  точка наверное можно считать автоматизированная, как таковой выгрузки из УТ не будет, но буут ежедневны Zотчеты и ежедневно списываться товар который реализован по этому отчету.
ККМ и сканер подключены к компьютеру, учитывающему остатки товара? Если да, то точка автоматизированная. Но тогда и товар должен учитываться по продажным ценам, иначе как формировать кассовый чек?
Kamushek  125 438 баллов
30 декабря 2015 в 22:08
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Жужилица):-Розничный магазин усн
У вас юридическое лицо или ИП?
Ведение учета по покупным или по продажным ценам определяется в учетной политике.
Посмотрите тему.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1379141#1379141
Точка считается автоматизированной, если есть возможность ежедневно видеть остатки в торговой точке.
Цитата (Жужилица):Я за помощью. Не могу сообразить какой мне нужен тип склада если:
Трудно, что либо советовать если не понятно чем вы торгуете.  У вас оптовая торговля или розничная?
Цитата (Жужилица):Если выбираю розничный то нужно установить тип цен продажные
А как еще можно торговать в розничном магазине? В рознице ценники - обязательный атрибут. Вы же не напишите на ценнике покупную цену?
31 декабря 2015 в 09:31
Цитата (Al-ra5):ККМ и сканер подключены к компьютеру, учитывающему остатки товара? Если да, то точка автоматизированная. Но тогда и товар должен учитываться по продажным ценам, иначе как формировать кассовый чек?
Здравствуйте! Александра, да все подключено, но это в проге торговля и склад и автоматом в 1С бухгалтерию перегружаться не будет, а будет в ручную по остаткам забиваться из розничного отчета
31 декабря 2015 в 09:38
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Цитата (Жужилица):-Розничный магазин усн
У вас юридическое лицо или ИП?
Ведение учета по покупным или по продажным ценам определяется в учетной политике.
Посмотрите тему.
Учет НДС при ЕНВД и ОСНО в 1С Предприятие 8.3
Точка считается автоматизированной, если есть возможность ежедневно видеть остатки в торговой точке.
Цитата (Жужилица):Я за помощью. Не могу сообразить какой мне нужен тип склада если:
Трудно, что либо советовать если не понятно чем вы торгуете.  У вас оптовая торговля или розничная?
Цитата (Жужилица):Если выбираю розничный то нужно установить тип цен продажные
А как еще можно торговать в розничном магазине? В рознице ценники - обязательный атрибут. Вы же не напишите на ценнике покупную цену?
День добрый! ООО, усн доходы, розница, быт.хим, но ассортимент не очень большой
Сейчас конкретно и стоит вопрос о выборе учета,мне бы хотелось по покупным ценам. 
В учетной политике поставила покупные цены, ПТиУ забиваю в покупных ценах, Отчет о розничных продажах, вид склада розничный, цены продажные. Что не верно??? Я не хотела бы вести сч 42, поэтому пытаюсь все завязать к стоимости приобретения товара. Подскажите как это сделать?? Заранее спасибо! Если нужна кака-либо информация, спрашивайте, я отвечуУлыбаюсь
Kamushek  125 438 баллов
31 декабря 2015 в 10:04
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Жужилица):мне бы хотелось по покупным ценам. 
Вы не прошлись по ссылкам и ничего не прочитали?
Выбрав по покупным - вы будете делать инвентаризацию по покупным ценам. В реальном магазине вы как себе это представляете?
Если это реально так провести инвентаризацию, то можете выбрать учет по покупным ценам.
Цитата (Жужилица):ПТиУ забиваю в покупных ценах
Покупка всегда в покупных ценах, при любом учете. Я дала ссылку и там это подробно описывается.
Цитата (Жужилица):В учетной политике поставила покупные цены, ПТиУ забиваю в покупных ценах, Отчет о розничных продажах, вид склада розничный, цены продажные.
Выложите эти настройки, у меня нет под рукой Розницы.
31 декабря 2015 в 10:24
Цитата (Kamushek):В реальном магазине вы как себе это представляете?
пока никакГрустный, пока разбираюсь.

По этим ссылкам я уже давно прошлась и согласно им я и настраивала учет, вернее пытаюсь. Там ведь как раз и есть учет в рознице  по покупным ценам при АТТ. Разве нет??

Цитата:ПТиУ забиваю в покупных ценах
Покупка всегда в покупных ценах, при любом учете. Я дала ссылку и там это подробно описывается.
Я имела ввиду, что сумму розницы в поступлении не указывать по счет-фактуре.

Сейчас нет возможности выложить. На работе появлюсь после 03.01. Обязательно выложу, просьба к модераторам не закрывать темку. Спасибо!

Так получается без сч.42 никак не обойтись???
Kamushek  125 438 баллов
31 декабря 2015 в 10:37
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Жужилица):Там ведь как раз и есть учет в рознице  по покупным ценам при АТТ. Разве нет??
Еще раз перечитала и не нашла этого...
Там учет не велся и новый бухгалтер думает как его настроить.
Цитата (Жужилица):Я имела ввиду, что сумму розницы в поступлении не указывать по счет-фактуре.
Эту фразу я не поняла. Если речь идет о покупке, то документ счет-фактура не является документом подтверждающим покупку...
Этот документ только для НДС. Приход вы делаете на основании накладной или УПД.
Цитата (Жужилица):Так получается без сч.42 никак не обойтись???
Все основные критерии я указала. Возьмите лист бумаги и попробуйти вести учет, все станет понятно, как вам удобно инвентаризировать магазин.
Купили товар на сумму 100000, начали продавать, продали на 50000.
Сколько в магазине осталось товара, на какую сумму.
4 января 2016 в 18:57
Спасибки, я разобралась! Улыбаюсь
9 января 2016 в 18:54
Спасибо всем большое, я кажется разобралась. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер