Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма уведомления о неудержанном НДФЛ

Черный Бух (автор вопроса)  16 баллов, г. Москва
29 декабря 2015 в 10:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли мне уведомлять ифнс и в какой форме это нужно делать,если Работодатель несколько месяцев не удерживал НДФЛ у Иностранного работника(на основании патента) т.к. он сам(Работник) платил авансовые платежи по патенту.?

Вопрос возник после прочтения след.текста в Консультант+
"Информацию с указанием сумм дохода, с которого не удержан налог, и размера неудержанного НДФЛ необходимо представлять не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 226 НК РФ в новой редакции). Сейчас эти сведения нужно подать в течение месяца после окончания года.
Изменения предусмотрены Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ"
 
Спасибо, С наступающим !
ПомБух  61 983 балла, г. Челябинск
30 декабря 2015 в 09:57
36 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Черный Бух):нужно ли мне уведомлять ифнс
Нужно.

Цитата (Черный Бух):в какой форме это нужно делать
Уведомите когда будете подавать 2-НДФЛ за 2015 год по всем сотрудникам, заполнив в справке иностранца соответствующие поля:
- "Уведомление, подтверждающее право на имущественный налоговый вычет:"
- "Сумма фиксированных авансовых платежей".

Цитата (Черный Бух):Вопрос возник после прочтения след.текста в Консультант+
К Вашему иностранцу этот текст не имеет ни какого отношения. Речь в нём идёт о сведениях (2-НДФЛ с признаком "2"), которые надо подать в ИФНС при  невозможности удержать налог (п.5 ст.226 НК РФ).
Черный Бух (автор вопроса)  16 баллов, г. Москва
30 декабря 2015 в 10:28
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (Черный Бух):нужно ли мне уведомлять ифнс
Нужно.

Цитата (Черный Бух):в какой форме это нужно делать
Уведомите когда будете подавать 2-НДФЛ за 2015 год по всем сотрудникам, заполнив в справке иностранца соответствующие поля:
- "Уведомление, подтверждающее право на имущественный налоговый вычет:"
- "Сумма фиксированных авансовых платежей".

Цитата (Черный Бух):Вопрос возник после прочтения след.текста в Консультант+
К Вашему иностранцу этот текст не имеет ни какого отношения. Речь в нём идёт о сведениях (2-НДФЛ с признаком "2"), которые надо подать в ИФНС при  невозможности удержать налог (п.5 ст.226 НК РФ).
Спасибо,огромное)
Танцую
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер