Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять дубликат листка нетрудоспособности на дополнительный отпуск по беременности и родам?

29 декабря 2015 в 11:16
Доброе утро!
Можно ли принять дубликат листка нетрудоспособности "дополнительный отпуск по беременности и родам", если подтверждающей справки на первый (испорченный лист) нет и ксерокопии тоже?
малышок  22 139 баллов, г. Самара
29 декабря 2015 в 11:18
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Манюня):Доброе утро!
Можно ли принять дубликат листка нетрудоспособности "дополнительный отпуск по беременности и родам", если подтверждающей справки на первый (испорченный лист) нет и ксерокопии тоже?
Добрый день.
Из Консультанта
Дубликат больничного листа выдается в любой из следующих ситуаций:
- при заполнении больничного листа врач допустил ошибку (п. 56 Порядка выдачи больничных, п. 3 Письма ФСС от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956);
- работник потерял или испортил больничный.
Дубликат отличается от обычного больничного листа только отметкой в поле "дубликат" вместо отметки в поле "первичный" (п. 57 Порядка выдачи больничных, Письмо ФСС от 09.08.2011 N 15-03-11/12-8887).
Дубликат больничного оплачивается так же, как и первичный больничный лист.
29 декабря 2015 в 11:25
Цитата (малышок):Дубликат отличается от обычного больничного листа только отметкой в поле "дубликат" вместо отметки в поле "первичный" (п. 57 Порядка выдачи больничных, Письмо ФСС от 09.08.2011 N 15-03-11/12-8887).
Дубликат больничного оплачивается так же, как и первичный больничный лист.
Спасибо за ответ. Но все же мне надо требовать с нее справку о подтверждении того что был первый (испорченный) лист?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 139 баллов, г. Самара
29 декабря 2015 в 11:40
на б/листе стоит стоит "Дубликат"? Ваш сотрудник сам принес дубликат б/с, вы первичный не видели? Первичный б/лист изначально не правильно оформили в мед учреждении?
если вам сотрудник принес  б/лист и на данном листе стоит "Дубликат", то вам не нужно требовать с него копию первичного листа или еще чего то. По данному б/листу вы производите оплату.
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
29 декабря 2015 в 11:48
Цитата (Манюня):Но все же мне надо требовать с нее справку о подтверждении того что был первый (испорченный) лист?
Здравствуйте. Смотря по какому основанию выдан дубликат. В письме ФСС России от 17 июля 2013 г. № 15-03-11/12-7761 специалисты  заключили, что копия должна оформляться лишь в двух случаях: если первичный документ потерян работником или содержит ошибки.
29 декабря 2015 в 13:18
Цитата (малышок):если вам сотрудник принес  б/лист и на данном листе стоит "Дубликат", то вам не нужно требовать с него копию первичного листа или еще чего то. По данному б/листу вы производите оплату.
Да. Они сами испортили, сами заметили и тут же сделали дубликат. Первый (испорченный) даже в руки ей не выдавали.
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Смотря по какому основанию выдан дубликат. В письме ФСС России от 17 июля 2013 г. № 15-03-11/12-7761 специалисты  заключили, что копия должна оформляться лишь в двух случаях: если первичный документ потерян работником или содержит ошибки.
Лист выдан на основании того что они его сами испортили при заполнении.
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
29 декабря 2015 в 13:36
Цитата (Манюня):ист выдан на основании того что они его сами испортили при заполнении.
Значит ничего с нее больше требовать не нужно. оплачивайте ан основании дубликата.
малышок  22 139 баллов, г. Самара
29 декабря 2015 в 13:53
Если медицинская организация оформила дубликат правильным образом, то вы принимаете данный больничный лист

Из Консультанта
Если при оформлении листка нетрудоспособности ошибку допустит врач, то он оформляет дубликат (абз. 5 п. 56 Порядка выдачи). Вносить исправления медицинский работник не вправе.  
 
абз. 5 п. 56 Порядка выдачи
При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
29 декабря 2015 в 14:17
Поняла. Спасибо! Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер