Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки проведения инвентаризации перед составлением бухгалтерской отчетности

29 декабря 2015 в 15:21
Здравствуйте. Настало время проводить инвентаризацию расчетов с поставщиками, ТМЦ, ОС и прочих активов организации. Вот и думаю а какой же период проведения поставить в приказе, если данная инвентаризация может затянуться на неопределенный срок, т.к. пока я разошлю акты сверок всем контрагентам, пока они проверят, пока подпишут и вышлют мне их обратно почтой, а еще кто нибудь и не пришлет обратно... ох запуталась совсем, растолкуйте кто нибудь грамотно как все это сделать и в какие сроки?
30 декабря 2015 в 13:09
Добрый день.
В приказе укажите срок проведения инвентаризации - 31 декабря 2015 г.
То, что процесс затянется (и то, что товар на складе описывают отнюдь не в новогоднюю ночь), ни для кого не секрет, но в любом случае полученные в результате проверки (сверки взаиморасчетов) сведения должны отражать остатки именно на эту дату.
30 декабря 2015 в 16:53
а можно указать срок с 20.12.2015 по 31.12.2015?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 декабря 2015 в 17:24
Можно.
Посмотрите во вложении образец оформления такого приказа (из базы форм журнала "Зарплата").
30 декабря 2015 в 17:57
Спасибо. Т.е. инвентаризацию за 2015 г. можно провести и в январе 2016 г.?
30 декабря 2015 в 17:59
Да, вполне.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер