Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать в расходы покупку автомобиля в ООО при УСН, если регистрация пройдет в январе, а оплата — в декабре?

ольга кфх (автор вопроса)  19 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 декабря 2015 в 20:29
Добрый вечер. С наступающим Новым годом!!! ООО купило автомобиль Газель для собственных нужд, как включить в расходы покупку, если есть договор, акт, оплата, но регистрация п в ГАИ о снятии у физ. лица и постановке на учет ООО пройдет в январе?
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
29 декабря 2015 в 20:56
21 балл Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (ольга кфх):ООО купило автомобиль Газель для собственных нужд, как включить в расходы покупку, если есть договор, акт, оплата, но регистрация п в ГАИ о снятии у физ. лица и постановке на учет ООО пройдет в январе?
У Вас есть первичка её нужно отразить в Регистрах бухгалтерского учета , за НУ воздержусь не указана система налогообложения 
Цитата (Федеральный закон № 402-ФЗ от 06.12.2011 О бухгалтерском учете (в ред. Федеральных законов от 28.06.2013 N 134-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 23.07.2013 N 251-ФЗ, от 02.11.2013 N 292-ФЗ, от 21.12.2013 N 357-ФЗ, от 28.12.2013 N 425-ФЗ, от 04.11.2014 N 344-ФЗ) ):

Статья 10. Регистры бухгалтерского учета
1. Данные, содержащиеся в первичных учетных документах, подлежат своевременной регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета.
  регистрация  в ГАИ   обуславливает плательщика транспортного налога
Цитата (Статья 357. Налогоплательщики [Налоговый кодекс РФ): [Глава 28] ]Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Nataly S Консультант
30 декабря 2015 в 02:08
Здравствуйте.
Цитата (ninarussu):за НУ воздержусь не указана система налогообложения 
Почему же не указана? Заголовок темы "Как списать в расходы покупку автомобиля в ООО при УСН, если регистрация пройдет в январе, а оплата — в декабре?"

Ох!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер