Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при выплате пособия учесть переплату по заработной плате в текущем месяце?

CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
29 декабря 2015 в 20:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Буду очень признательна, если поможете мне разобраться в данной ситуации.
15 декабря перечислила сотруднику зп за первую половину месяца (аванс, у нас он 50% от оклада). Потом оказалось, что с 07 декабря по 21 декабря он находился на больничном (меня вовремя не предупредили). Пособие по временной нетрудоспособности составило 2941.65 (минималка), за минусом НДФЛ  - 2559,24. Но по карточке 70 сч висит сумма к уплате меньше этой (за счет выплаченного аванса).
Так вот вопрос, можно ли при выплате пособия учесть переплату по зарплату в текущем месяце?
30 декабря 2015 в 16:50
Добрый день.
Производить удержания из пособий по временной нетрудоспособности не запрещено, однако в данной ситуации следует заручиться заявлением работника на такое удержание либо провести это как полную выплату пособия и возврат работником в кассу излишне полученного аванса.
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6180
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер